Терра инкогнита: Экспо-2020 презентует публике павильон «Устойчивое развитие» до официального старта всемирной выставки

Терра инкогнита: Экспо-2020 презентует публике павильон «Устойчивое развитие» до официального старта всемирной выставки

В первую очередь, гости смогут увидеть павильон «Терра», один из главных тематических столпов всемирной выставки.

Открытие павильонов всемирной выставки Экспо-2020 даст гостям Дубая возможность одними из первых посетить «Терра» - павильон «Устойчивое развитие», который в качестве превью будет доступен для широкой публики до 10 апреля 2021.

Премьерный этап работы Экспо-2020 - это уникальная возможность для жителей и гостей эмирата посетить тематические павильоны и увидеть, что ждет Дубай во время первой для ближневосточного региона всемирной выставки, которая пройдет с 1 октября 2021 по 31 марта 2022.

«Терра» - павильон «Устойчивое развитие», открыт с 22 января, тогда как «Алиф» - павильон «Мобильность» и «Миссия Выполнима» - павильон «Возможности» станут доступны к посещению позднее в первом квартале этого года. Входные билеты можно забронировать онлайн expo2020dubai.com/en/pavilions-premiere, примерная стоимость 500 руб (25 дирхам). Желающим советуют бронировать заранее, так как график работы павильона ограничен в связи с повышенными мерами эпидемиологической безопасности.

Ее Превосходительство Рим Аль-Хашими, государственный министр ОАЭ по вопросам международного сотрудничества и генеральный директор Бюро выставки «Экспо-2020» в Дубае прокомментировала: «Мы счастливы начинать этот год на такой позитивной ноте – приглашая жителей эмиратов первыми посетить павильон «Терра», особенно в такой период, когда устойчивое развитие как никогда важно для человечества.

<…> 2020 год, вероятно, запомнится как год, изменивший нас навсегда, но он же и дал нам невероятную возможность сблизиться как глобальное сообщество, чтобы найти достойные ответы на насущные трудности. Именно это было и остается ключевой задачей Экспо-2020 в Дубае и видением правительства ОАЭ, в то время как наши тематические павильоны – «Возможности», «Мобильность» и «Устойчивое развитие» – объединяют сторонников совместной работы по решению мировых проблем, чтобы вместе создать лучшее будущее для всего человечества».

Посетители павильона «Терра» в начале года смогут изучить уникальные общественные пространства, включая детскую площадку, сувенирный магазин и ресторанную зону. «Терра», имя синонимичное планете Земля, погрузит своих гостей в иммерсивное путешествие по чудесам природы, в частности, предложит интерактивную прогулку среди корней деревьев, где каждый шаг влияет на «всемирную паутину лесов».

Исследовательский и игровой формат павильона «Терра» останется в наследие как научный центр, чтобы вдохновлять будущие поколения делать выбор в сторону осознанности, экологической ответственности и рационального использования ресурсов.

Марджан Фарайдуни, директор по вопросам павильонов и выставок Экспо-2020 отметила: «Эта всемирная выставка стремится стать одной из самых экологически-ответственных в истории и поддерживает усилия ОАЭ по глобальному озеленению. Поэтому символично, что наши первые посетители смогут увидеть именно павильон «Устойчивое развитие» и получить этот интерактивный и очень личный опыт, подчеркивающий необходимость незамедлительного решения некоторых из серьезнейших мировых экологических проблем.

Демонстрируя достижения, которые объединяют нас и вдохновляют вместе трудиться во благо позитивных изменений, Экспо-2020 придаст сил, уверенности и знаний посетителям любых национальностей, возраста и интересов, чтобы в дальнейшем они делали выбор в сторону устойчивого развития во всех сферах своей жизни».

Спроектированный прославленным архитектурным бюро Grimshaw Architects, новый тематический павильон служит примером экологически ответственного дизайна зданий. Построенный с возможностью нулевого энергетического и водного баланса, павильон предусматривает использование передовой системы экономии и повторного использования воды, а также альтернативных ресурсов.

Вход для посетителей открыт с 15:00 до 21:00 по вт и чт, с 16:00 до 22:00 по пт и сб, с 22 января по 10 апреля 2021.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте