Тестирует редакция: средства по уходу за лицом компании AVON

Косметика
924
Тестирует редакция: средства по уходу за лицом компании AVON

Каждая смена сезона в городе - это настоящее испытание для кожи любого человека. Кто-то относится к вопросам ухода за кожей по принципу - возникает проблема-начинаем лечить. Но для тех, кто постоянно следит за своей кожей лица такой подход не приемлем. Ведь проще предотвратить проблемы с кожей, чем потом устранять последствия. На это может потребоваться существенное время, в течение которого будет необходимо проведение дополнительных процедур и использование специализированных средств. А ритм жизни современной женщины чаще всего не оставляет такой роскоши, как свободное время.

Итак, о чем нужно помнить для здоровой кожи лица?

Начать с того, что так называемая нормальная кожа лица встречается довольно редко, всего в 8% случаев. Для такого рода кожи достаточно простых средств по принципу: очищаем-ухаживаем (увлажняем). Но у большинства женщин кожа лица имеет разного рода проблемы - покраснения и воспаления, сухость и шелушение, а после 30 лет - увядание и потеря влаги. В таких случаях использование декоративной косметики - лишь заключительный этап, нужно искать причину появления проблем. 

Иногда проблемы с кожей лица - это наследственные заболевания, зная про которые, можно регулировать проявление негативных явлений. Но часто проблемы с кожей лица - это проявления другого рода: нехватка времени на уход, использование неподходящей косметики, плохая экология и неправильное питание, образ жизни и многое другие.

Основные принципы здоровой и красивой кожи:

1. Высыпайтесь. У каждого свой режим, когда лучше ложиться спать и сколько времени на сон нужно. Но эксперты сходятся в одном: сон красоты с 21:00 до 02:00 ночи, именно в это время происходит интенсивный процесс регенерации и восстановления кожи.

2. Больше двигайтесь. Причем далеко не всегда фитнес-зал способствует здоровью кожи, а, скорее наоборот. Во время тренировки увеличивается активность сальных желез кожи лица. Добавьте к этому слой тонального крема, если вы все еще наносите косметику до начала занятия спортом, например, перед работой. Все это затрудняет выделение сального секрета на поверхность, и как результат, действительно могут появиться высыпания на лице. Поэтому лучшие занятия - на свежем воздухе, и на это время лучше и вовсе отказаться от косметических средств во время тренировки. Все еще никак не заставите себя заняться регулярно - выбирайте пешие прогулки в парке или за городом 2-3 раза в неделю. Кровь насыщается кислородом, увеличивается обмен веществ, и результата долго ждать не приходится - уже через неделю вы увидите, как ваше лицо преобразится.

3. Тщательно следите за тем, что едите. Особенно это касается так называемых перекусов. Это и не обед, и не ужин, и вроде бы немного еды поглощается, но все это может привести к дисбалансу в организме. Откажитесь или сведите к минимуму шоколад и сахар в любых его видах.

4. Правильно подбирайте косметические средства, подходящие вам по типу кожи. Если средства подобраны неправильно, то как минимум, вы можете не ощутить заявленного косметического эффекта, а как максимум, неподходящие средства могут привести к неприятным последствиям, например, аллергической реакции или дерматиту, а это нужно лечить уже с помощью лекарственных препаратов. Наша рекомендация - обратитесь к косметологу или пройдите тест для определения вашего типа кожи на сайтах крупных косметологических брендов. Конечно, со сменой сезонов возможны незначительные изменения, но это уже можно корректировать в рамках подходящей вам линии препаратов.

5. Начинайте уход за кожей лица еще с юности. Залог красивой кожи - ежедневный кропотливый труд. Чем раньше мама или вы сами обратите внимание на несовершенства кожи и подберете средства для ухода, тем меньше проблем будет с возрастом. "Ваше лицо в двадцать лет дано вам природой; каким оно будет в пятьдесят, зависит от вас" - цитата Коко Шанель, которую мы не устаем повторять нашим читателям.

На тестирование в редакцию были предоставлены два средства:  AVON nuraeffects очищающий гель для лица и AVON nuraeffects матирующий тоник.

Очищающий гель для лица avon naturaeffects

Очищающий гель для лица avon naturaeffects

Очищающий гель для лица прекрасно подходит для чувствительной кожи, а значит подходит для большинства типов кожи лица, Отлично очищает лицо, в использовании не имеет трудностей. Достаточно небольшое количество геля вспенить на ладони с водой и нанести на кожу лица. Гель легко смывается, не оставляет ощущение пленки и стянутости. После применения кожа не шелушится, а начинает дышать. Для фанатов "умывалок" рекомендуем использовать вместе с щеточкой для умывания AVON - эффект превосходный! Поры чистые, не остается и следа косметики.

Объем: 150 мл.

AVON - щеточка для умывания

Щеточка для умывания AVON

Очищающий матирующий тоник для комбинированной и жирной кожи лица avon naturaeffects

Очищающий матирующий тоник для комбинированной и жирной кожи лица avon naturaeffects

Тоник содержит спирт, что незаменимо для тех, кто занимается спортом и нуждается в быстром очищении кожи лица после тренировки. Перед применением нужно встряхнуть, т.к. на дне виден белесый осадок. Приятная отдушка, ощущается запах спирта сразу после применения, но он почти мгновенно пропадает, оставляя кожу бархатистой и чистой. Тон кожи выравнивается, матирующий эффект длится на протяжении 4-6 часов. Использование тоника не ведет к нарушению естественного pH баланса кожи лица, что подходит даже для чувствительной кожи. После применения кожа не стянутая, но рекомендуем в качестве завершающего ухода использовать увлажняющий крем или эмульсию. Важно: матирующий тоник не содержит парабены и красители. 

Объем: 200 мл.

Схема применения продукции AVON дочерью нашего шеф-редактора, обладательницы комбинированной проблемной кожи:

1. Гель для умывания - утро-вечер. С щеточкой AVON - 2-3 раза в неделю.
2. Матирующий тоник - вечер и после фитнес-тренеровки.
3. Легкий гель-крем для лица "Баланс" от AVON - в качестве завершающего уходового средства для лица.

За неделю использования она добилась впечатляющих результатов: количество высыпаний и покраснений на лице заметно сократилось, исчез жирный блеск, а кожа медленно но верно начала преображаться в здоровую и бархатистую нормальную кожу. Для подростка, согласитесь, это важно. Мы будем следить за результатами.

Помните, чем раньше вы начнете ухаживать за своей кожей, тем большее время ваша кожа будет молодой и сияющей.

Редакция портала благодарит компанию AVON за предоставленную продукцию.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте