Выбираем лучшую ночную маску для лица

Косметика
281
Выбираем лучшую ночную маску для лица

Ночь для кожи – это период максимального расслабления и активного восстановления, когда компоненты масок наиболее полно впитываются и эффективно питают кожу.

Существует большой выбор готовых масок для использования ночью, большинство из них отлично впитываются и не нуждаются в смывании. Пока вы спите, маска отлично выполнит свою работу. Есть маски со множеством функций, а есть направленные на решение конкретной косметической проблемы, например, интенсивно увлажняющие на основе гиалуроновой кислоты.

Выбирайте маску, предназначенную для вашего типа кожи и решающую конкретно вашу проблему. Индивидуальный подход обязателен. Перед нанесением тщательно очистите кожу, можно разогреть ее с помощью теплой ткани либо над теплым паром. Наносите средство тонким слоем, избегая области вокруг глаз. Утром смывайте маску своим обычным средством для умывания. Пользоваться ночными масками можно максимум через день, чаще не стоит, курс применения обычно около месяца.

Можно приготовить маски для лица своими руками из легкодоступных компонентов, которые можно найти в холодильнике и купить в аптеке. Универсальной маской, подходящей для любого типа кожи, является маска из яичного желтка, зеленого чая и растопленного мала ши. Она отлично восстановит и освежит кожу.

Так как ночь – время повышенной работы сальных желез, она позволяет эффективно справиться с прыщами. На проблемные места точечно наносятся средства, подсушивающие и снимающие воспаление. Это могут быть смеси с использование эфирного масла чайного дерева, спиртовой настойки календулы, цинковой пасты, перекиси водорода в различных комбинациях.

Порадуйте свою кожу ночью, а утром она поблагодарит вас сияющим отражением в зеркале.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте