Как правильно выщипывать брови дома

Косметология
539
Как правильно выщипывать брови дома

Своего рода «рамкой» для красивых глаз служат брови, а чтобы самые красивые и выразительные глаза не скрывались под густой порослью, брови нужно правильно выщипывать.

Конечно, лучше всего сделать это в салоне у специалиста. Он сможет придать правильную форму бровям, чтобы подчеркнуть особенности вашего лица и глаз. Однако, далеко не у всех женщин есть время и возможность настолько часто посещать салон красоты, чтобы постоянно корректировать форму бровей.

Эту процедуру вполне можно сделать и дома, но она будет успешной только в случае соблюдения некоторых правил. В первую очередь, нужно правильно подобрать форму бровей. На этом этапе без помощи специалиста вам не обойтись. Гораздо легче один раз пройти процедуру профессионального прореживания бровей и потом поддерживать выбранную форму, чем выщипать брови неправильно, а потом ждать, пока они снова отрастут.

Для проведения процедуры вам понадобится пинцет, большое зеркало и средство для дезинфекции. Чтобы волоски легче выдергивали, веки сначала нужно немного распарить. Пинцет нужно обработать спиртом или любым другим дезинфицирующим средством.

Волоски следует захватывать по одному, чтобы случайно не испортить форму бровей, а чтобы они быстрее и менее болезненно выдергивались, кожу века следует немного натягивать пальцами. После проведения процедуры раздраженную кожу век нужно обязательно смазать жирным кремом.

Специалисты советуют выщипывать брови только с нижней стороны, так как ликвидация волосков в верхней части может привести к полной потере формы брови и ухудшению общего овала лица. Главное, что следует учитывать при выщипывании бровей в домашних условиях – это естественность. Не стремитесь сделать бровь слишком тонкой, так как нитеподобные брови сейчас больше не в моде, и они делают лицо чересчур округленным.


Материалы по теме:
Новое на сайте