Косметология: чему отдать предпочтение в выборе процедур

Косметология
996
Косметология: чему отдать предпочтение в выборе процедур

Дермальные филлеры и ботокс: в чём разница?

Ботокс – инъекционный препарат, который используют в целях устранения морщинок, скорректировать различные зоны лица. Ботокс – безопасная процедура. Он не накапливается в организме. Через несколько дней после проведения процедуры ботокс полностью выводится из организма. Остаётся только омоложенная, свежая и подтянутая кожа.

Идеальный вариант, когда после косметических процедур мимика и эмоции должны остаться в такой же динамичности, как и до инъекции. Но, к сожалению, ботокс оказывает парализующее действие на мышцы, после процедуры лицо фиксируется в одном положении, мимика теряет свою динамику. Филлеры не вызывают такого эффекта.

Дермальные филлеры: в чём их преимущество?

Лучшим вариантом при борьбе с увяданием кожи являются дермальные филлеры. Заполнение морщин филлерами происходит за счёт инъекций. Существует также альтернатива в виде кремов-филлеров. Они заполняют морщинки, делая их незаметными, и не требуют при этом уколов. Филлеры для заполнения морщин, основанные на гиалуроновой кислоте – последнее достижение косметологии. Они совершенно безвредны, поскольку гиалурон – вещество, которое входит в состав тканей человека.

Как достигнуть максимального эффекта омоложения?

После первой же процедуры кожа становится подтянутой, свежей и молодой. Поскольку гиалуроновая кислота выводится из организма человека через некоторое время, через 6-12 месяцев процедуру необходимо повторить. Выгоднее приобретать сразу партию препаратов, с расчетом на то, что на одной процедуре вы не остановитесь, если действительно захотите добиться идеального эффекта омоложения.

Дермальные филлеры купить можно в специализированных магазинах, удобнее сделать это через интернет-аптеки. За 20 филлеров цена может достигать 100 тыс. рублей. Но проведение двадцати процедур вряд ли вам понадобится. Поэтому удобнее ориентироваться, исходя из цены за 1 препарат, средняя цена которого составляет 10-15 тыс. рублей.

Мы советуем ознакомиться с рекомендациями специалистов перед тем, как начать заполнение морщин филлерами. Отзывы и советы квалифицированных врачей оградят вас от пагубных последствий для вашего здоровья.


Материалы по теме:
Видео по теме:
Новое на сайте