Красивый маникюр и уход за кутикулой

Косметология
533
Красивый маникюр и уход за кутикулой

Без специальных процедур для кутикул добиться эффектного маникюра нельзя.

Женские руки подвержены негативному воздействию и поэтому их должному состоянию помогут соответствующие процедуры. Правильный уход за кутикулой входит в их число, важно женщинам не забывать об этом. Если следить постоянно за кутикулой, можно сохранить корневое основание ногтевой пластины в виде защитного слоя, благодаря чему удается предотвратить проникновение инфекций и бактерий.

Некоторые женщины стоят на позиции сохранения кутикул без удаления ее для маникюра, но это приводит к не эстетичному и неухоженному внешнему виду. 

В такой ситуации возможны заусеницы, огрубление кожи и замедление роста ногтей. Еще совсем не так давно ухаживающие процедуры по поводу кутикулы сводились к ее обрезанию. Сегодня позиции мастеров маникюра изменились, и они предлагают совершенно другие методы борьбы с нею. Не последнюю роль играет массаж кутикулы при смазывании рук питательным кремом по вечерам, это и размягчит ее и облегчит проведение маникюра в дальнейшем.

Своевременный и правильный уход за кутикулой подразумевает использование специальных косметических средств. 

Перед началом обработки кутикулы следует заранее нанести одно из них на ногти, хорошим эффектом отличается ванночка для всей пластины. Воспрепятствованию серьезного повреждения кутикулы может способствовать использование специальных инструментов для отодвигания кутикулы. Соблюдение изложенных выше правил организации ухаживающих процедур за кутикулой обеспечивает сохранение собственных ногтей, их красивой формы и здоровья. Это позволит никогда не обращаться к помощи искусственных покрытия ногтевых пластин.

Предотвратить плохое состояние кутикул помогает вовремя сделанный массаж, осуществляют его мягкой щеточкой с использованием масел. Эффективной для здоровья кутикул оказывает кожура от грейпфрута, белой стороной ее мякоти сок втирается в кожу рук в зоне кутикул. Руки после этого выглядят идеально, но любым средством обрабатывать эти участки следует аккуратно, чтобы не повредить кутикулы.


Материалы по теме:
Новое на сайте