Как смыть тушь для ресниц

Как смыть тушь для ресниц

Производители качественной туши стараются сделать свое изделие таким, чтобы ни дождь, ни снег, ни слезы не смогли смыть ее с прекрасных женских глаз. А как же смывать тушь так, чтобы не оставлять разводы на лице?

Не стоит смывать тушь мылом.  Во-первых, мыло очень сильно пересушивает кожу, а во-вторых, приводит к возникновению морщин. Чтобы убрать тушь ресничек без эффекта панды, нужно пользоваться специальными средствами для демакияжа. Не стоит смывать тушь лосьонами с содержанием спирта, которые могут вызывать раздражение слизистой оболочки глаза. К тому же, ни мыло, ни тоник не смогут полностью удалить тушь с ресничек и оставят вокруг глаз темные разводы.

Средства нужно подбирать под тип туши: обычной или водостойкой. Также нужно подбирать их с учетом типа кожи.  Девушкам с чувствительным типом кожи лучше пользоваться молочком или двухфазной жидкостью с маслами. Счастливые обладательницы нормальной кожи могут пользоваться любым средством. А вот тем, у кого кожа склонна к аллергии, нужно использовать только гипоаллергенные средства, прошедшие дерматологический контроль.

Не стоит вытирать тушь полотенцем: мало того, что тушь размажется по коже, так еще будет травмирована кожа век. Если уж и пользоваться полотенцем, то только для того, чтобы сделать теплый влажный компресс, после которого тушь легко и без разводов снимается с ресничек ватным диском.

Удобно снимать тушь оливковым или кокосовым маслом, в них нужно смочить ватный диск, и аккуратно снять с ресничек. Вместо средства для снятия макияжа можно использовать обычный косметический вазелин. Вначале нужно сделать влажный компресс на глазки, после чего нанести на ватный диск немного вазелина и аккуратно снять тушь с ресниц. Вазелин, кокосовое и оливковое масло помогают не только снять тушь с ресниц, но и быстро удалить разводы, оставшиеся на коже от туши.


Материалы по теме:
Новое на сайте