Современные способы лечения акне

Современные способы лечения акне

От угревой сыпи (акне) сегодня избавляют безболезненно и окончательно. На пример, крем-бальзам реставратор "Магический жасмин" - убирает зуд и покраснения, дает ускоренное заживление.

О существовании такого кожного заболевания, как акне, лечение, цены на избавление от угрей начинают узнавать тогда, когда они появляются на лице подростков, которые подвержены этому чаще всего. Угревая сыпь возникает в результате закупорки волосяных фолликул излишними выделениями сальных желез и ороговевшими кожными клетками. Акне может проявляться не только в области лица, но и на спине, предплечьях и руках, а также быть склонной к генетической предрасположенности. Представители мужского пола чаще женщин подвергаются заболеваниям в виде акне.

Ученые – медики, исследуя акне, причины появления угревой сыпи винят в этом:

- гормональные изменения, влияющие на интенсивность работы сальных желез;

- наследственную предрасположенность;

- стрессовые ситуации;

- использование специальных препаратов, подобных кортикостероидам;

- вредные привычки - трогать часто лицо руками либо прижимать телефонную трубку и сдавливать кожу.

Специалисты для избавления от угрей назначают препараты, содержащие третиноин, это могут быть гели, кремы или лосьоны, которые своим воздействием сокращают сальные выделения и тем самым предотвращают закупоривание пор. Ликвидируются акне, прыщи назначением антибиотиков, которые эффективно снижают проявление воспалений, уничтожая имеющиеся бактерии. В случае обострения и особо тяжелой формы заболевания используют лекарственный препарат, в составе которого имеется изотретиноин для внутреннего приема.

Вместе с тем медики при применении подобного способа избавления от акне предостерегают от возможных побочных явлений, воздержаться следует беременным женщинам и тем, кто желает забеременеть в ближайшем будущем.

Кроме перечисленных способов лечения врачи практикуют и инъекции в пораженные акне области, что способствует скорому заживлению, ликвидации воспаления и помогает избежать в конечном итоге пятен или рубцов. Разумное сочетание рекомендуемого лечения и приема современных медикаментов предотвратит особо сильные высыпания на коже и проявление пост-акне.

А правильно подобранная косметика еще и способствует поддержанию здорового тонуса кожи. Посмотрите не дорогую косметику СетКабинет - вполне возможно, что эта косметика станет незаменимым помошником для вашей кожи.


Материалы по теме:
Новое на сайте