Автоматическое управление шторами

Домашний уют
6085
Автоматическое управление шторами

Купить шторы не дорого из самых разнообразных материалов давно не составляет проблем для хозяек. По ссылке можно посмотреть отличные варианты для городских квартир и загородных домов.

Автоматическое управление шторами имеет ряд преимуществ:

– низкий уровень шума;
- плавный старт или стоп;
- высокое качество;
- возможность дистанционного управления;
- возможность интеграции в систему умного дома.

Подъем/опускание штор осуществляется при помощи электропривода, работающего либо от аккумулятора, либо от электросети.

Особенно актуальна установка автоматических штор в домах с большим количеством окон, когда взаимодействовать с каждым окном по утрам и вечерам просто не хватает времени.

Автоматическая технология позволяет передавать полный контроль над шторами пользователю, через удобный для него интерфейс: пульт дистанционного управления, смартфон, ноутбук, планшет.

В состав автоматической системы управления шторами входит:
- процессор, контролирующий все исполняющие процессы;
- исполняющее устройство;
- органы контроля, к которым относятся выключатель, дистанционный пульт, планшет сенсорная панель, смартфон и т.д.

Помимо этого в систему могут входить датчики движения, которые хороши тем, что могут самостоятельно открывать или закрывать шторы во время присутствия/отсутствия своих хозяев.

Автоматизированное управление шторами позволяет задавать свой сценарий их работы. К примеру, если члены вашей семьи просыпаются в разное время, система будет открывать окна в указанное вами время в разных комнатах. Если вам нужно посмотреть телевизор, система будет автоматически закрывать шторы.

Автоматизировать работу штор можно не только в частом доме, но и в городской квартире, и в офисе. Таким образом, подключив систему к датчику движения, стоит только первому сотруднику прийти на работу, как система тут же откроет все окна, впустив в помещение солнечный свет.

Если вы надолго уезжаете из дома, можно запрограммировать систему на "эффект присутствия". В этом случае она будет исправно поднимать/опускать шторы, создавая иллюзию того, что в доме кто-то находится.


Материалы по теме:
Новое на сайте