Горошек в интерьере

Домашний уют
47686
Горошек в интерьере

Горошек в интерьере позволит сделать каждое помещение милым и уютным. Горохом можно украсить любое помещение, будь то спальня, детская или гостиная.

Горошек добавляет эффект глубины в помещении. Горошек может быть разных размеров, цветов и стилей. Главное - такой дизайн не должен вызывать дискомфорт и вписываться в общий интерьер. Даже шикарные витрины для гостиной будут смотреться очень выгодно в таком интерьере, нужно лишь правильно оттенок подобрать для мебели. Размеры мебели зависят от размеров самого помещения, где эта мебель будет установлена.

Различные цвета горошка создают великолепный эффект. Горошек всегда вносит в комнату веселые нотки. Однако важно помнить, что с ним нельзя переусердствовать. Ведь во всем и всегда должна быть мера.

Горошек небольших размеров делает помещение опрятным и уютным. Он отлично подойдет для оформления классического интерьера. Для более современных стилей необходимо комбинировать различные размеры горошка. Но при этом не добавлять слишком много его в комнату, так как со временем стены, часто усеянными горошком, могут раздражать.

Чтобы украсить стены горошком, вовсе не обязательно приглашать специалистов. Вы сможете сделать это самостоятельно, используя любой предмет круглой формы: тарелки, чашки, крышки и т.д. Их прикладывают к стенам и обводят светлым карандашом или мелком.

Далее подбирают цвет акриловой краски и закрашивают горошек по всей стене. Можно покрасить горошки в несколько разных цветов, а можно сделать их разных размеров - тут уж все зависит от вашей фантазии.

Чтобы краска ложилась равномерно, лучше подобрать широкую плоскую кисть. А для подводки краев - использовать тоненькую.

Не раскрашивайте горошек в более чем три цвета. Это уже будет перебор. К тому же, вовсе не обязательно оформлять горошком все стены. Достаточно будет одной, плюс дополнить интерьер несколькими аксессуарами в горошек.  Так ваша комната будет выглядеть уютно и оригинально.

Экспериментируйте! Дизайн в горошек - это ежедневное хорошее настроение.



Материалы по теме:
Новое на сайте