Избавляемся от запахов в квартире

Домашний уют
478
Избавляемся от запахов в квартире

Но бывают и такие случаи, когда причину неприятного запаха определить невозможно.

Чтобы избавиться от неприятных запахов в помещении, можно пригласить специалистов из клининговой компании (посмотрите, на пример, сайт отличной клининговой компании Созвездие Чистоты - качественные услуги по приемлемым ценам), которые смогут очистить воздух сухим туманом. Дымовая установка помогает удалить запах любой сложности, с любой поверхности. Сухой туман удаляет не только запахи, но и позволяет наполнить помещение любимым ароматом. Такая обработка занимает не более полутора часов, при этом ни вещи, ни мебель из квартиры выносить не потребуется.

Если в помещении отсутствует источник неприятного запаха, данный метод устранит проблему навсегда. Если источник запаха остается в помещении, обработка должна повторяться раз в два - четыре месяца.

Чтобы удалить запах формальдегида, аммиака или бензола, который исходит из синтетических ковров и обоев, мебели из древесно-стружечных плит или дешевого линолеума, необходимо использовать фотокаталитический фильтр. Он представляет собой пластинку, изготовленную из оксида титана.  Благодаря использованию данного фильтра все органические соединения распадаются на безопасные элементы. Также данный фильтр помогает бороться с вирусами и аллергенами.

Неприятный запах от старой мебели можно удалить озонатором. Озонатор удаляет въевшийся в ткань запах благодаря генерированию активного кислорода.

Чтобы избавиться от запахов на кухне, необходимо определить причину их появления. Чаще всего их причиной  является холодильник. Чтобы избавиться от запахов в холодильнике, нужно проверить уплотнитель в дверце: подтянуть его и удалить остатки пищи, обработав кипятком уплотнитель и смазав металлические части растительным маслом. Чтобы избавиться от запаха внутри холодильника, необходимо разложить на полках абсорбенты. К их числу относятся активированный уголь, сода, зерна кофе и сырой картофель. Также важно периодически очищать сток талой воды.


Материалы по теме:
Новое на сайте