Как выбрать матрац

Домашний уют
12601
Как выбрать матрац

Ниже мы рассмотрим самые распространенные виды матрасов, которые заслужили доверие у потребителя.

Пружинный
Такие матрасы советуют выбирать людям, вес которых более 70 килограмм. Матрасы на пружинах прочные и долговечные. Их недостаток - большая жесткость и неспособность адаптироваться к изгибам тела.

Латексный
Матрас, изготовленный из синтетической резины разной степени жесткости. Такой матрас отлично повторяет контуры тела, выдерживает любой вес, является гипоаллергенным. Недостаток - не долгий срок службы, высокая цена. Матрас, изготовленный из некачественного материала, быстро раскрошится.

Независимые пружины
Усовершенствованная модель пружинного матраца. В отличие от своего "родителя" матрац имеет независимые блоки из материала, которые действуют независимо от других. Удобный матрац с хорошим ортопедическим эффектом. Существует два вида наполнителей: из кокосового волокна - для жесткости; из полиуретана - для мягкости. Недостаток - низкий уровень гигиены. Не рекомендуется людям, которые склонны к аллергическим реакциям.

Поролоновый
Мягкий, хорошо повторяющий форму тела, матрац. Отлично подходит людям, страдающим проблемами с циркуляцией крови. Недостатки - быстро загрязняется и впитывает пот. Матрац, изготовленный из некачественного поролона быстро теряет форму.

Гидролатексый
Такие матрацы могут быть любой жесткости, поэтому каждый может подобрать то, что ему необходимо. В отличие от латексного, такой матрац имеет долгий срок службы, не боится влаги. Отличный выбор для пожилых людей. Недостаток - накапливает пот и пыль.

Гелевый
Не слишком распространенный вид. Также может иметь различную жесткость, способен охлаждать в летнее время, отлично повторяет контуры тела. Пожалуй, единственный недостаток гелевого матраца - его высокая цена.

Не смотря на такое большое разнообразие вариантов, размеров матрасов, в России до сих пор не привыкли, что матрас можно выбрать по каким-то иным параметрам, кроме размера. А зря! Для людей, имеющих плохой сон, матрас - это второе (после подушки), что нужно тщательно выбиарть под себя и свои ощущения.


Материалы по теме:
Новое на сайте