Новые аккумуляторные кусторезы Greenworks GD60HT и Greenworks G60PHT: автономная работа до 80 минут, двусторонняя лазерная заточка, супервысокая скорость резки

Домашний уют
1036
Новые аккумуляторные кусторезы Greenworks GD60HT и Greenworks G60PHT: автономная работа до 80 минут, двусторонняя лазерная заточка, супервысокая скорость резки

Принципы этой процедуры не так сложны, как может показаться на первый взгляд. Самое главное – выбрать качественные и эффективные инструменты, которые будут не только удобны в работе, но и наименее травматичны для самих деревьев и кустарников.

В ассортименте компании Greenworks появились два полезных приспособления для сада – аккумуляторные кусторезы Greenworks GD60HT и Greenworks G60PHT. Новинки отличаются надежной конструкцией, легкостью и безопасностью. Оба инструмента электрические, а значит, в процессе обрезки от пользователя потребуется ощутимо меньше физических усилий. Аккумуляторный принцип устройства предоставляет абсолютную мобильность и свободу действий – вам не придется зависеть ни от розетки, ни от длины шнура.

Кусторез Greenworks GD60HT оснащен инновационным бесщеточным двигателем DigiPro, который не только обеспечивает агрегату высокую мощность, но и создает гораздо меньше шума. Бесщеточные двигатели отличаются длительным сроком службы, и, что самое приятное, практически не требуют обслуживания. Для надежного хвата кусторез укомплектован прорезиненной рукояткой с функцией поворота на 180⁰. Длина шины - 61 см, шаг среза - 27 мм (при скорости 3400 резов/мин), есть функция реверсивного (обратного) хода лезвий. Четкость среза обеспечивается благодаря лезвиям с двойной алмазной заточкой. Весит Greenworks GD60HT относительно немного – 3,8 кг. В целях безопасности новинка снабжена предохранителем от случайного пуска и защитным щитком для рук.

Модель Greenworks G60PHT отличается наличием трехсекционной штанги, достигающей длины 2 м и позволяющей добраться до высоких веток и труднодоступных мест. Это позволит обходиться без садовой лестницы. Рабочая часть инструмента состоит из шины длиной 51 см с острыми лезвиями, имеющими лазерную заточку. Шаг среза – 19 мм при скорости резки 3000 резов\мин. Многопозиционная головка позволяет производить четкую и аккуратную подрезку в диапазоне от 0 до 130⁰. Вес инструмента – 4,3 кг. Надежно удерживать его позволяет эргономичная прорезиненная рукоятка. Кусторез Greenworks G60PHT оснащен щеточным двигателем, а также механизмом защиты от перегрузки и случайного включения.

Новые кусторезы питаются от литий-ионных батарей 60V емкостью 2 Ач, 4 Ач или 5 Ач, которые совместимы с другими продуктами Greenworks из линейки 60V. Достоинством является долгое время автономной работы от одной батареи - до 80 минут от 4 Ач.


Материалы по теме:
Новое на сайте