Очистить воду в частном доме и не разориться

Домашний уют
953
Очистить воду в частном доме и не разориться

Покупка системы водоочистки – это важный шаг для владельца загородного дома. Хочется, чтобы соотношение цены и качества продукта было оптимальным. Для выбора наиболее подходящего варианта достаточно определить, с какими загрязнениями придётся иметь дело и сколько воды расходует ваша семья ежедневно.

Подбор системы водоочистки в частный дом необходимо начинать с лабораторного анализа воды. Отчёт о её состоянии нужен, чтобы точно понимать, какие загрязнения в ней присутствуют и в каких концентрациях. Результаты анализа на руках помогут не переплачивать за дополнительные модули и гарантировать эффективную работу системы.

«При подборе оборудования без лабораторного анализа клиенту обычно предлагают систему «с запасом». Общая стоимость, соответственно, увеличивается, – рассказывает директор дилерского центра SiberianAqua Олег Колосков. – При этом, ни о какой гарантии в этом случае речи не идёт, так что ремонт системы покупателю придётся оплачивать самому».

Недобросовестные продавцы пытаются навязать системы водоподготовки с производительностью выше той, которая требуется клиенту. Обычно она рассчитывается по количеству постоянно проживающих в доме людей и по оснащённости жилья сантехническим оборудованием. Например, производительность системы на клапане RunXin подбирается из расчёта 0,5 м3/ч воды на одного человека. Также расход увеличивается при наличии в доме бани или бассейна.

«Грамотный подбор системы предполагает учёт особенностей источника водоснабжения. Владельцам скважин следует убедиться, что отсутствуют сезонные колебания в составе воды, – говорит Олег Колосков. – Если это не учесть, систему водоочистки придётся переделывать». При покупке системы водоочистки лучше отдать предпочтение хорошо зарекомендовавшим себя на рынке компаниям. Они продают сертифицированный товар, предоставляют инструкцию и все необходимые документы. Продукция этих компаний проходит многочисленные тесты на качество.

Самую низкую цену на системы водоочистки в коттедж предлагают компании, использующие китайские комплектующие. Системы с китайским клапаном RunXin стабильно очищают воду в течение 5-7 лет. Производитель гарантирует качество работы фильтра.

SiberianAqua занимается продажей систем водоочистки, в состав которых входят баллоны и клапаны управления потоками воды. Также для некоторых систем предусмотрены баки для солевого раствора. Компания сотрудничает с мировыми лидерами в области водоподготовки – RunXin и Canature. Оборудование SiberianAqua оснащено интерфейсом на русском языке и отличается доступной ценой.


Материалы по теме:
Новое на сайте