Оформляем спальню самостоятельно

Домашний уют
1183
Оформляем спальню самостоятельно

Многие люди предпочитают не доверять оформление этой комнаты посторонним людям и всё делают самостоятельно.

Если вы решили собственноручно создать интерьер для своей уютной спаленки, первым делом определитесь с её основными функциями. Если комната выполняет роль только спальни – отлично. Если же она совмещает в себе функции спальни и гостиной, или же спальни и рабочего кабинета, вам придётся порядком поломать голову для того, чтобы грамотно её оформить.

Если в данной комнате вы планируете только отдыхать, предпочтите минималистичный дизайн. Всё, что вам здесь будет нужно – большая удобная кровать, пара прикроватных тумбочек и шкаф. Если же ваша спальня по совмещению является также и гостиной, постарайтесь сделать так, чтобы максимально скрыть признаки спальни – в этом вам помогут раскладные диваны, раздвижные столики, шкафы-купе и прочая функциональная мебель.

Отдавайте предпочтение натуральным материалам. Дерево, лён, шерсть, шёлк, бамбуковые обои. Такие материалы не только более долговечны, но и более экологичны – с ними вы можете не бояться аллергии.

Выбирая стиль для спальни, руководствуйтесь в первую очередь собственными предпочтениями. Вы должны чувствовать себя комфортно и раскованно. Не стоит копировать фотографии из модных интерьерных журналов. Многие такие картинки безупречно выглядят, но существовать в подобных локациях невозможно.

Тщательно продумайте цветовое решение: именно цвет задаёт настроение комнаты. Предпочитайте сдержанные тона, которые не будут раздражать вас – бежевый, нежно-голубой, оливковый, светло-коричневый, серебристо-серый, классический белый. После того, как вы определитесь с цветовой гаммой, можно приступать к подбору аксессуаров.


Материалы по теме:
Новое на сайте