Компания «ЭГИС» обновила дизайн упаковки своих лекарственных препаратов

Компания «ЭГИС» обновила дизайн упаковки своих лекарственных препаратов

Изменения коснулись вторичной упаковки свыше 30 наименований фармацевтической продукции «ЭГИС», которая последовательно будет появляться в обновленном дизайне в аптеках РФ.

Новую упаковку отличает единая стилистика и современный дизайн, в полной мере отвечающий принципам оформления фармацевтической продукции. Текущие изменения позволят лекарственным препаратам «ЭГИС» повысить свою узнаваемость на полках аптек, благодаря четкой цветовой градации каждого бренда и специальным пиктограммам на упаковках с указанием фармацевтической формы выпуска, способов приема и противопоказаний к применению.

Эти визуальные коды призваны способствовать приверженности пациентов и снизить потенциальные риски, связанные с использованием лекарственных средств. Для слабовидящих и слепых граждан название препарата и дозировка на каждой из упаковок дублируются шрифтом Брайля.

Процесс комплексной модернизации вторичной упаковки продукции был запущен штаб-квартирой компании «ЭГИС» в прошлом году. Целью проекта является не только актуализация внешнего вида, но и создание более удобного, информативного и полезного для потребителей дизайна. Новые упаковки призваны обеспечить высокую безопасность применения среди пациентов и значительно облегчить работу врачей и фармацевтов.

«Мы рассчитываем, что обновленный дизайн упаковки продукции «ЭГИС» положительно отразится на ее узнаваемости и будет способствовать укреплению имиджа «ЭГИС» на российском рынке как производителя, который уделяет внимание вопросам комфорта применения и безопасности лекарственных препаратов среди пациентов, врачей и фармацевтов», – прокомментировал генеральный директор ООО «ЭГИС-РУС» Тамаш Эндреньи.

В настоящее время на российский рынок в новых упаковочных материалах поставляются лекарственные препараты Аллопуринол-ЭГИС и Халиксол (амброксол). Лекарственные препараты «ЭГИС» в упаковках старого дизайна могут также обращаться на рынке до истечения их срока годности.

Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте