Слезятся глаза. Как помочь женщинам?

Слезятся глаза. Как помочь женщинам?

Нередко макияж женщин страдает от того, что на ветру начинают слезиться глаза.

Немало неприятностей может доставить на улице непроизвольное появление слез из глаз, многие не понимают, почему это происходит. Причины слезотечения из глаз существуют разнообразные, но имеются также некоторые способы мгновенной помощи, которые спасают ситуацию, например, с пострадавшим от обильных слез макияжем. Во-первых, следует исключить попадание в глаза возможных соринок и поэтому глаза советуют сразу же промыть. Для этого подойдет любая вода без газа, в домашних условиях поможет настой свежезаваренного чая зеленого или черного.

Эффективностью против усталости глаз отличаются ванночки с настоями ромашки, календулы или подорожника. 

Глаза могут слезиться из-за закупорки слезного канала, что приводит к появлению сухости глаза. Избавиться от появившейся пробки можно самостоятельно, для этого продезинфицированными руками с особой осторожностью нажимают на слезный мешочек во внутреннем углу глаза. Внезапная слезливость может порой возникнуть из-за резких перепадов температурных режимов или влажности, что сопутствует выходу из теплого помещения на морозную улицу или наоборот.

В подобных случаях помогает ополаскивание лица водой контрастных температур по возвращению домой и перед тем как выходят на свежий воздух. Причины слезотечения из глаз порой скрываются в используемой косметике, поэтому, когда это происходит, от макияжа избавляются полностью. Причем навредить женским глазам вполне могут и новые косметические средства и уже, казалось бы, проверенные временем. Поэтому при слезотечении рекомендуется на время прекратить пользование любой косметикой и особенно тушью и карандашами для глаз.

Если глаза слезятся при пребывании на улице, довольно часто и в любую погоду, то существует самый простой способ решения возникшей проблемы у женщин. Следует всегда иметь при себе запас свежих капель для глаз. Слезящимся по причине излишней сухости глазам катастрофически не хватает влаги и спасением для них становятся капли.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте