Советы начинающим велосипедисткам

Фитнес
612
Советы начинающим велосипедисткам

Получить физическую нагрузку при езде на велосипеде – намного приятней, чем наматывать круги на стадионе. Прогулка за городом или в парке с любимым человеком или друзьями принесет массу положительных эмоций. Для новичков в велоспорте будет не лишней информация, представленная ниже.

Прежде всего, стоит правильно выбрать место для ваших покатушек. Оно не должно быть рядом с оживленной трассой с большим количеством автомобилей. Также не стоит кататься в парках, где гуляет много маленьких детей. Ведь риск травмировать ребенка в этом случае является очень высоким. Идеальным вариантом будет поездка за город.

Важно разобраться, как управлять велосипедом. Казалось бы, что всё просто и понятно. Но в современных великах есть дополнительные функции, позволяющие сделать процесс комфортней и приятней. «Где же тормоз?» - с этим вопросом лучше разобраться заранее, а не тогда, когда вы будете стремительно спускаться с горки. Новичкам не стоит ездить на дальние расстояния без спутников, которые более опытны в велоспорте.

Одежду для велосипедной прогулки важно подобрать правильно. Лучше всего купить специальный спортивный костюм. Если вы еще не успели это сделать, помните: слишком широкие брюки небезопасны, а юбка вообще не лучший вариант для катания.

И не забудьте ветровку: встречных потоков воздуха при езде не избежать даже в безветренную погоду. Также для защиты глаз от мелких насекомых полезно будет одеть очки. Для длительных прогулок иногда не помешают удобные нескользкие перчатки.

Еще нужно использовать защитные приспособления, среди которых налокотники, наколенники и, конечно же, шлем. Когда наберетесь опыта в велоспорте, первые две позиции можно исключить. Однако, шлем стоит надевать постоянно.

Приятных вам прогулок и крепкого здоровья!


Материалы по теме:
Новое на сайте