Амбассадоры «Хрустального сердца» из команды SBR88 выступят в поддержку детей с опасными аритмиями на соревнованиях Iron Star в Сочи

Амбассадоры «Хрустального сердца» из команды SBR88 выступят  в поддержку детей  с опасными аритмиями   на соревнованиях Iron Star в Сочи

9 и 10 октября участники самой титулованной и первой в России любительской команде по триатлону SBR88 после прохождения своих дистанций Iron Star-Сочи 2021 развернут плакаты в поддержку детей с «хрустальным сердцем» — скрытыми аритмиями, которые могут привести к гибели во время или после физической активности.

«Мы хотим, чтобы Iron Star стал путеводной звездой для будущих и настоящих родителей, и они узнали, как можно сохранить жизнь ребёнку с таким диагнозом, — говорит Владимир Ласенко, директор команды SBR88. — Наши атлеты из тех, кто может доказать собственным примером, что невозможное — возможно, и диагноз — ещё не приговор. Уверен, что нашу инициативу заметят и поддержат другие участники соревнований, а значит, шансов на спасение у детей станет больше».

Чтобы избежать непоправимого, есть два основных условия:

  • Необходимо более тщательно обследовать сердце;
  • Уметь оказывать первую доврачебную помощь;

Также родители могут пройти анкетирование на сайте «Хрустального сердца», если у ребёнка наблюдаются опасные симптомы — обмороки, бледность, одышка и слабость. Это позволит понять, насколько опасно заболевание сердца для занятия спортом и нужно ли провести дополнительное обследование, чтобы исключить внезапную остановку сердца во время физической активности.

Фото: Елена Суровикина/Хрустальное сердце


Новое на сайте