"Хогвартс" откроется этой весной в Санкт-Петербурге и примет первых школьников на весеннюю смену

"Хогвартс" откроется этой весной в Санкт-Петербурге и примет первых школьников на весеннюю смену

Наполнение будет таким же, как рассказывается в известных книгах по Гарри Поттеру: зельеварение, квиддич и философский камень. “Студентам” выдадут мантии и волшебные палочки. Каждый сможет выбрать, на какой факультет он попадет. Всю смену ребятам будут помогать опытные вожатые из Москвы.

Частные детские лагеря предлагают большой выбор для родителей: образовательные, спортивные, городские лагеря и загородные с проживанием в корпусах. Родители стали уделять внимание не только качеству услуг (проживание, питание, отзывы), но и программе лагеря. В последнее время набирают популярность тематические смены. По их мнению, важно, чтобы ребенок не только отдохнул, но и получил новые впечатления и смог подружиться со сверстниками.

Первая книга о “Гарри Поттере”, написанной Дж. К. Роулинг, была издана более 20 лет назад. Но волшебная история всё также остается популярной у младшеклассников и средней школы. Это можно объяснить мечтой о той самой идеальной школе: в которой на уроках можно “сварить зелье удачи” (провести простые химические эксперименты), а на зоологии “познакомиться с пегасом” (изучить строение парнокопытных). Это наглядный пример, что можно побудить детей к обучению через интерес, а не “заучивание”.

Вокруг идеи об “идеальной школе” появляются и тематические программы в детских лагерях. Например, лагерь “Хогвартс”, впервые прошел 2 года назад в Москве. Идея нашла отклик у детей и родителей, и сейчас за лето в лагере отдыхают почти 1000 детей в Московской области. А с этого года открывается филиал и в Ленинградской в городе Луга.

Несмотря на то, что программы детского туристического кэшбека по карте МИР в этом году не проводят, спрос на детский туризм оказался даже выше, чем в прошлом году. Об этом говорят эксперты отрасли. По данным агрегатора детских лагерей “Incamp”, бронирование путевок в Санкт-Петербурге и Ленинградской области выросло на 100%. Многие лагеря отметили на прошедшем “Слете программных лагерей”, что 90% мест на летние смены уже забронированы.

В Ленинградской области будут работать около 100 детских оздоровительных лагерей и более 400 городских лагерей с дневным пребыванием. Родители, работающие по трудовому договору, могут получить сертификат на частичную оплату путевки в детский лагерь: до 9 700 рублей на весеннюю смену и до 22 600 рублей на летнюю смену периодом 21 день.


Материалы по теме:
Новое на сайте