Семь навыков, которым ребенок научится в лагере

Семь навыков, которым ребенок научится в лагере

Среда, в которую ребенок с головой погружается в детском лагере, позволяет ему в игровой форме получить полезный практический опыт без лишнего стресса. Рассказываем о семи ключевых навыках, которые ребенок приобретет в лагере.

Работа в команде.

В школе каждый за себя — ребенок сам ходит на уроки, делает домашнюю работу, пишет контрольные . В лагере ребята всегда обучаются чему-то новому в команде — будь-то команда сверстников или преподавателей. Так ребенок учиться слушать другого, подстраиваться под него и искать компромиссы.

Самостоятельность.

Дома ребенок живет по привычному графику: утром в школу, днем выучить уроки, вечером сходить на секцию или погулять с друзьями. У него просто нет необходимости быть самостоятельным — рядом всегда есть родители. Поездка в лагерь научит ребенка самому принимать решения, находить выход из различных ситуаций, не опаздывать и следить за распорядком своего дня без напоминаний.

Ответственность.

Ролевая игра — это процесс, где результат может измениться от малейшего действия. В игре ребенок быстрее видит эффект своего решения, и быстрее понимает, что все слова и действия имеют последствия. Это учит его ответственности за каждое принятое им решение.

Коммуникабельность.

Ни один тихоня не вернется из лагеря молчаливым. Педагоги вовлекают в игру, а атмосфера так и заряжает ребенка на выражение своих позитивных эмоций. Например, в настоящем Хогвартсе сети лагерей Дружите.ру дети всегда занимаются чем-то интересным! Ваш ребенок точно захочет присоединиться и сыграть на барабанах или сварить волшебное зелье в Запретном лесу!

Дружба.

Продолжая предыдущий пункт — нельзя не найти друзей, пройдя с ними такие яркие приключения. Сегодня ребенок помог разобраться с нотами, а уже завтра его новые друзья подсказали, как правильно поставить аккорд на гитаре.

Самое важное — такая дружба сохраняется и за пределами лагеря: многие ребята находят друзей на всю жизнь!

Гибкие навыки.

Родители и школьные педагоги всегда относятся к поступкам ребенка с уважением, но вот сверстники (а в будущем — одногруппники и коллеги) далеко не всегда отличаются такой открытостью. В лагере ребята учатся проявлять эмпатию, поддерживать друг друга, уважать чужие границы и отстаивать свои.

Умение учиться.

Игровой формат занятий помогает ребенку не заучивать правила, а понимать логику и закономерность, что гораздо более применимо в повседневной жизни, чем, например, теорема косинусов или аксиома Архимеда. Лагерь помогает вернуть желание к обучению!


Материалы по теме:
Новое на сайте