Как хранить шубу?

Одежда
986
Как хранить шубу?

Однако банальные несоблюдения правил хранения зимних вещей может привести к тому, что с приходом холодов наши любимые курточки или шубы будут выглядеть совсем не так, как того хотелось бы.

Как правильно хранить шубу летом?

Первое, что необходимо сделать, отправляя шубу на хранение в шкаф, - это хорошенько ее почистить. Для чистки меха подойдет обыкновенная манка, которую нужно втирать в мех против ворса. При чистке особое внимание нужно уделить манжетам, воротнику и подолу. Если на шубе есть пятна, удалить их можно раствором, приготовленным из соли и спирта. На литр прохладной чистой воды достаточно бросить две чайные ложки соли и добавить такое же количество спирта. Чистить пятна нужно ватным диском, смоченным в данном растворе. После чистки изделие нужно проветрить. Сделать это можно на балконе, избегая попадания на шубу прямых солнечных лучей.

Далее нужно подобрать шубе подходящую вешалку, размер которой должен соответствовать размеру плечиков. Это предотвратит отвисания и заломы. Отправляя шубу в шкаф, нужно застегнуть ее на все пуговки и вынуть из карманов все содержимое.

Для хранения меховой шубы желательно использовать специальные пакеты, выполненные из тканей. Они защитят изделие от трения о другие вещи, позволят меху располагаться в одном направлении. В полиэтиленовых пакетах будет скапливаться влага, и мех испортится.

Натуральный мех нуждается в защите от моли. Для этого в чехол с шубой можно положить мешочек с ароматизатором или натуральными сухими травами. Также можно в карманы шубы положить апельсиновые корки, кусочки мыла или веточки лаванды. Многие люди, для защиты от моли, используют табак. Однако используя его, стоит помнить о том, что мех очень быстро впитывает в себя запахи. 

И, провисев полгода в шкафу, ваша шуба будет пахнуть табаком еще очень долгое время.


Материалы по теме:
Новое на сайте