Мужская одежда - подбираем гардероб для мужчины

Одежда
827
Мужская одежда - подбираем гардероб для мужчины

С возрастом человека лучше осознает свои предпочтения, набивает руку в покупке одежды. В начале, когда приходит время обновить старый гардероб, люди бесцельно ходят по магазинам, гипермаркетам, посещают интернет-магазины, чтобы купить простую майку, брюки, кроссовки и др. Именно поэтому, к сожалению, мало кто из мужчин задается вопросом, как правильно подобрать одежду. В большинстве случаев об этом беспокоятся девушки, жены, матери, люди, которые обращают внимание на внешность.

Как бы то ни было, но большинство мужчин носит одежду, а для того, чтобы создать собственный уникальный стиль, понять какой цвет лучше выглядит, какая форма лучше лежит на теле нужно время. Хорошо, когда сегодня есть интернет, где в магазинах представлены модели, способные продемонстрировать, как выглядит та или иная вещь. Однако даже найдя нужный образ, существует риск не найти подходящей модели, либо одежда просто не подходит к типу фигуры, либо просто не устраивает цена, которая не вкладывается в разумные пределы. Подобное, к несчастью, случается с каждым. 

Именно поэтому важно понять, по каким критериям выбирается мужская одежда, на что нужно обращать внимание при покупке.

Как подобрать гардероб

Самым практичным и выгодным выходом будет наполнить свой шкаф неизменной классикой, этим можно не просто решить проблему скудного гардероба, но и стать по-настоящему стильным. Все дело в том, что модные веяния проходят, меняются, но классика остается актуальной. Покупая качественные вещи в этом стиле, мужчина совершает вклад в имидж, который всегда будет в тренде.

Однако придерживаться классики, не означает совсем отказаться от моды. Свой стиль можно разнообразить, использоваться разные аксессуары – галстук, перчатки, шарф, очки, сочетая разные цвета и решения.

Подобная концепция классики актуальна по нескольким причинам:

  • Качественная классическая одежда служит инвестицией, способной прожить долго. Примечательно, то натуральные ткани, которые часто используются в пошиве такой одежды, стоят дороже, чем синтетика. Когда речь идет об основном гардеробе, то лучше купить несколько вещей, которые смогут прослужить долгие годы, чем каждый сезон тратить большие суммы в погоне за трендами.
  • Можно не беспокоиться о своем образе, большинство вещей подходят друг к другу, отлично сочетаются. Даже торопясь, не смотря, что надеваешь, трудно будет ошибиться с выбором.

Советы по подбору вещей

Существует несколько советов, соблюдая которые мужчина сможет подобрать свой, стильный и уникальный образ:

  1. Не покупайте одежду в одиночку. Выбирайте вещи вместе с друзьями, девушкой, женой, подругой.
  2. Основной костюм должен стоить недешево. Ткань должна быть качественно и хорошо сшита. Костюм – это один из атрибутов гардероба, на котором нельзя экономить.
  3. Выбирайте вещи только по размеру. В этом плане большинство женщин гораздо опытнее, они способны подобрать одежду по фигуре, скрывая недостатки и выделяя свои сильные стороны. В это же время многие мужчины даже не знают свои размеры. Важно, чтобы куртки и рубашки не образовывали складки там, где это не нужно, а рукава не выходили за грань ладони и немного выглядывали из-под пиджака.
  4. При выборе рубашки сначала измерьте обхват шеи, оставив свободное пространство примерно с палец толщиной.
  5. Правильный пиджак. Хорошо подобранная одежда сможет скрыть все неровности тела и сделает мужчину элегантнее. Рекомендуется точно подобрать пиджак по ширине плеч, чтобы на спине не было складок. Подобную вещь можно носить не только с брюками, но и с джинсами, чиносами, рубашкой, футболкой и др. 
  6. Галстук должен быть нужной длины, классика определяет, что он должен доходить до линии брюк.
  7. Очки – это не просто способ защититься от яркого солнца, но и аксессуар, способный выгодно дополнить стиль.
  8. При покупке одежды для отдыха лучше выбрать плавки-шорты. В них обычно есть карман, в котором можно оставить ключи и другие мелкие предметы.
  9. Открытые майки лучше носить во время отдыха или в тренажерном зале.
  10. Обращайте внимание на подошву при покупке обуви. Например, для офиса лучше купить тонкую, для прогулок и путешествий толстую.
  11. Кроссовки сочетаются только со спортивной одеждой (во время занятий спортом) или с джинсами, не стоит их носить вместе с классической одеждой.
  12. Белье нужно выбирать, чтобы оно было свободным, удобным, из качественных материалов.
  13. Украшений не должно быть слишком много. Для повседневной жизни вполне достаточно часов.
  14. Чтобы казаться выше и стройнее мужчине нужно носить одежду темных оттенков и не сутулиться.
  15. Рекомендуется хоть иногда менять свой имидж, пробовать новые образы, прически.

Материалы по теме:
Новое на сайте