Уютные мужские халаты

Одежда
936
Уютные мужские халаты

Мужчин любого возраста всегда радует обладание уютным, элегантным халатом.

С Востока к европейцам пришли многие предметы гардероба, создающие особый уют и комфорт в домашней обстановке. Одним из них является классический мужской халат, который бывает банным, повседневным либо торжественным. Различаются модели за счет использования богатого ассортимента тканей. Особым шиком ранее считалось ношение мужчинами роскошных шелковых халатов, которыми щедро снабжали восточные базары.

Фасоны подобных предметов мужского гардероба с тех пор мало изменились, таким же высоким остается и сегодня спрос на изделия для дома. 

Мужчинам приятно получать качественные халаты в подарок, нередко их преподносят на проводимых корпоративах, обеспечивая логотипом компании, что делает их особенно памятными сюрпризами. К месту оказываются и роскошные халаты, предназначенные для саун, где современные джентльмены так любят отдыхать и укреплять свое здоровье. Популярностью у современных мужчин пользуются изделия для дома из велюра, который отличается износостойкостью и приятными тактильными ощущениями. Велюровые халаты эстетичны, выглядят всегда солидно и основательно.

Классический мужской халат из тканей с бамбуковыми волокнами и хлопковыми занимают первое место в линейке подобных текстильных предметов для дома. К ним относятся модели велюровые, махровые и вафельные. Отличается выбор и предпочтениями стиля предлагаемых изделий, которые могут быть классическими с длинными рукавами, воротником, поясом и длиной до середины икры. 

Махровые мужские халаты считаются чаще всего банными, за счет ткани прекрасно впитывается вода, благодаря чему идут в ход после купания. В жаркое время года привлекательными выглядят изделия из шелка, они приносят необходимую прохладу и радуют разнообразием цветовой гаммы, спокойных и пастельных тонов.

К особой категории мужских халатов относят изделия спортивного стиля, они бывают короткими и длинными, обеспечиваются капюшонами. Такие халаты повторяют аналогичную спортивную одежду боксеров, в которой они выходят на ринг. Среди молодых мужчин они стали востребованными, каждый хочет почувствовать себя боксером хотя бы только при выходе из душа. Разнообразны модели своими цветовыми решениями, но чаще всего это синие, хаки или красные халаты.


Материалы по теме:
Новое на сайте