Особенности русского стиля в одежде

Одежда
519
Особенности русского стиля в одежде

Использование исконно русских народных элементов в одежде, комбинация их с современными модными трендами и называется русским стилем. Если вы хотите добавить своему образу самобытности, оригинальности, но в то же время простоты и скромности – этот стиль для вас.

Купить куртку на осень женскую - многие производители одежды предлагают те или иные изделия в этом стиле. А так как спрос порождает предложение, то и множество модных магазинов продают одежду в русском стиле. В том числе и верхняя одежда в русском стиле появляется все чаще даже в Европе.

Самые известные элементы одежды в русском стиле – хохломские и другие традиционные народные росписи, павлопосадские платки и шали, матрешки. Помимо различных принтов, это еще и использование в отделке тончайших кружев, вышивки и незаслуженно забытой мережки. Украшенные такими элементами платья и блузы, сарафаны и юбки, джинсы и топы, и даже головные уборы сделают любой образ уникальным и неординарным и помогут выделиться из толпы.

Кроме сочетания с современными, используются также исконно народные предметы одежды: сарафаны, длинные рубашки-сорочки, платки с набивным рисунком, кафтаны.

Шикарный зимний образ поможет создать длинное приталенное пальто из парчи, бархата или фетра, будто с плеча богатой княгини 19 века. Украшать его может меховая отделка на высоком воротнике, вышивка золотой нитью или бисером. Дополнит образ знатной дамы соответствующий головной убор – павлопосадский платок или меховая шапка-боярка.

Летом отлично смотрятся легкие вышитые сарафаны в пол, хлопчатобумажные рубахи-сорочки, юбки с цветочными узорами. В качестве аксессуаров отлично подойдут деревянные бусы и браслеты, плетеные пояски и соломенные шляпки. Широко используются разноцветные ленты, цветочные венки и даже стилизованные кокошники.

Русский стиль в одежде не очень подойдет женщинам с экзотической не славянской внешностью. А вот ограничений по возрасту и фигуре не существует, этностиль поможет выгодно подчеркнуть достоинства любого типа внешности и фигуры.


Материалы по теме:
Новое на сайте