Как ухаживают за зеленью в парках?

Как ухаживают за зеленью в парках?

Идеальная лужайка

Про какой бы парк мы не говорили, в любом месте важной задачей является покос газона. Многие посетители любят устраивать пикники или просто приходят подышать свежим воздухом и почитать книгу.

А чтобы отдых на траве был комфортным, работники парков тщательно следят за состоянием газона, но выполнять такого рода работы не представляется возможным, используя механический инструмент. Парки используют профессиональную садовую технику, например, сотрудники Музея- усадьбы Кусково уже опробовали профессиональную линейку аккумуляторной садовой техники Greenworks 82В и остались ею довольны.

В труднодоступных местах, где не пройти с газонокосилкой, их выручил мощный триммер Greenworks GD82BCB. Важной особенностью инструмента является мобильность и вес всего 6 кг, а включение производится с помощью нажатия одной кнопки, никакого бензина и частой замены масла.

Красивые кусты, кроны и изгороди

Помимо покоса газона и уборки территории, парк тщательно следит за состоянием живых изгородей, декоративных растений и деревьев, выполняя их постоянную обрезку. Нельзя допускать, чтобы дерево активно разрасталось или ветки выбивались из общей конфигурации, тогда территория парка будет выглядеть неухоженно. Если выполнять эти работы механическим инструментом, то не хватит даже недели, чтобы привести всю территорию в порядок.

Поэтому работники используют высоторезы и кусторезы. В этом году бренд Greenworks также стал партнером парка Красная пресня. Техника Greenworks уже помогла во многих рутинных задачах сотрудникам парка. Телескопический высоторез-сучкорез Greenworks GC82PS помогает справляться с высокими деревьями и живыми изгородями, а за счет выдвижной штанги работа с высокими растениями стала намного проще.

Кусторез Greenworks GD82HT имеет относительно небольшой вес (5,5 кг), из-за которого можно забыть про усталость в руках во время работы. А включение производится с помощью одной кнопки.

Вывоз мусора с газонов и лужаек

Если мы говорим об общественных местах, где всегда достаточно много народа, то скорее всего, первое, что приходит в голову это огромное количество мелкого мусора, который так и норовят оставить посетители. Но нам не было бы так приятно проводить время в парках и скверах, если бы они не были чистыми и ухоженными. Поэтому достаточно большой блок ежедневных работ обращен к сбору и вывозу этого самого мусора, после чего можно уже переходить к заботе о растениях и посадках.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте