Если маленькому ребенку всегда жарко

Если маленькому ребенку всегда жарко

Обычно малейший дискомфорт приводит к тому, что ребенок постоянно плачет, у него повышается температура, не проходит потливость. И это все связано с летней жарой.

Избежать всего этого можно, если правильно организовать температурный режим в квартире и соблюдать некоторые простые правила на улице. В первую очередь необходимо приобрести кондиционер, который позволит создать оптимальный уровень тепла в комнате ребенка. Если на улице температура воздуха достигает 30 градусов, то температуру в помещении нельзя делать сильно прохладной.

Необходимо, чтобы температура понижалась постепенно. Для начала можно выставить 26 градусов, затем каждые несколько дней понижать на 2 градуса. Оптимальная температура для ребенка – около 18-22 градусов. Также нужно следить за тем, чтобы влажность не падала ниже 40%, а лучше, если она будет на уровне 50-60%. Чтобы не пропустить момент с температурой и влажностью, в комнате ребенка должны находиться гигрометр и обычный комнатный термометр.

Важно понимать, что ребенку в летний период нужно пить больше воды. Не нужно насильно поить малыша большим количеством жидкости. Достаточно постоянно иметь при себе удобную поилку с водой или морсом комнатной температуры, когда ребенок много пьет, при этом он много потеет, а это значит, что происходит усиленная теплоотдача.

Не нужно бояться купать малыша. Даже если это будет небольшое обливание прохладной водичкой каждые 1,5-2 часа. Опять же в этот момент вода с кожи испаряется, и теплообмен усиливается. В некоторых случаях температура тела в жару может застыть на показателе 37-37,5 градусов. Если объективных причин, связанных со здоровьем ребенка, для такого повышения нет, то все вышеперечисленные правила могут легко справиться с этой проблемой.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте