MiPopRun 2020: Xiaomi продолжает спасать жизни российских детей

MiPopRun 2020: Xiaomi продолжает спасать жизни российских детей

На этот раз из соображений безопасности благотворительный забег было решено провести в онлайн-формате.

Механика реализации проекта останется неизменной: шаги, подсчитанные фитнес-браслетом MiSmartBand, конвертируются в определённую сумму, которая будет перечислена в благотворительный фонд. В то же время, для обеспечения максимальной прозрачности процесса, сбор информации о шагах был видоизменен. Теперь участникам необходимо сфотографировать свой браслет или сделать скриншот из приложения MiFit таким образом, чтобы было видно количество пройденных шагов, и загрузить фото в соцсети с хэштегом #MiPopRun2020.

В нынешнем году подопечным MiPopRun станет 6-летний Даниил Галицкий из Тульской области. Несколько месяцев врачи поставили мальчику страшный диагноз: медуллобластому 4-го желудочка. Спасти его жизнь сможет только протонно-лучевая терапия, операция стоимостью 2 191 749 рублей.

Благодаря помощи Miфанов, лидеров общественного мнения и миллионов простых людей Xiaomi рассчитывает помочь ребенку, перечислив деньги в фонд «Линия жизни». Кроме того, проект направлен на привлечение всех неравнодушных продолжать оказывать поддержку тем, кто в ней нуждается.

В 2018 году благодаря участникам первого забега MiPopRun фонд «Линия жизни» получил 1 500 000 рублей на лечение детей с костной саркомой, а в 2019 году подопечному второго ежегодного забега Савелию по итогу акции был куплен и установлен эндопротез. Эта процедура позволила мальчику избежать ампутации и получить шанс вернуться к здоровой жизни.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте