Идеальные вешалки: разнообразие видов, материалов и использование

Аксессуары
693
Идеальные вешалки: разнообразие видов, материалов и использование

Вешалки - это неотъемлемая часть организации гардероба и хранения одежды. Причем вешалки активно используются как в домашнем быту, так и в любом магазине одежды или белья. Вариантов вешалок очень много, так что выбрать всегда можно на сайте ooovitrina.ru.

1. Какие есть виды вешалок:

- Вешалки в виде плечиков: самый востребованный и распространенный тип вешалок, такие вешалки обычно имеют форму плечика и позволяет подвешивать одежду за плечи.

- Вешалки с крючками: вешалки с крючком, которые удобно использовать для того, чтобы повесить брюк, юбки или для развешивания каких-либо аксессуаров.

- Вешалки с клипсами: это такие вешалки, которые используют для закрепления одежды, чтобы не мялись стрелки или складки - обычно используют для вывешивания брюк, юбок или других предметов одежды.

- Детские вешалки: специальные вешалки для детской одежды, которые обеспечивают правильную форму и размер для детских плечиков или других вещей, используются активно в магазинах, где продаются детские вещи для их аккуратного вывешивания.

2. Из каких материалов делают обычно вешалки:

- Вешалки из дерева: изготовлены в основном из дерева и обладают прочностью и эстетическим видом. Они хорошо подходят для повседневной одежды.

- Вешалки из разного пластика: легкие и доступные, пластиковые вешалки подходят для широкого спектра одежды, обычно это самые доступные по цене виды вешалок, их чаще всего берут магазины, выставляющие в ассортименте одежду или белье.

- Вешалки из металла: это прочные и долговечные, металлические вешалки обычно используются для тяжелых предметов одежды, таких как пальто или куртки. Но есть вешалки из совсем тонкой металлической проволоки, что так же формирует очень доступную ценовую категорию вешалок, востребованную разными магазинами.

3. Вешалок могу быть использованы по различным направлениям:

- Организация гардероба: вешалки помогают поддерживать порядок в гардеробе и удобно хранить одежду.

- Предотвращение складок: правильно выбранные вешалки помогают избежать появления складок и сохранить форму одежды.

- Удобство выбора: вешалки облегчают выбор одежды, так как позволяют легко просматривать и доставать нужные предметы.

- Имиджевая составляющая - дорогие брендовые вещи никогда не вывешивают на дешёвые вешалки, чаще всего используют дорогие и качественные материалы и наносят логотип бренда.

4. Размеры вешалок:

- Ширина: вешалки могут иметь разные габариты и могут варьироваться в зависимости от типа одежды. Для плечиковых вешалок обычно используются ширины от 40 до 50 см, а для детских вешалок - около 30 см.

- Толщина: толщина вешалок должна быть достаточной, чтобы поддерживать форму одежды, но не слишком грубой, чтобы не оставлять следы на материалах.

- По типу крепления вешалки так же различаются - это могут быть шарнирные крепления, крючковые крепления или стационарные, не съемные вешалки.

Чтобы правильно выбрать вешалки для магазина или своего собственного гардероба, следует четко измерить расстояние в шкафу или подвесах, где будет размещаться одежда. Для магазинов особенно важно, чтобы все, что размещено в торговом зале позволяло покупателям сразу увидеть товар, и чтобы этот товар не мялся при рассмотрении покупателями. Эффективность размещения товаров на вешалках определяется специальной выкладкой/вывешиванием товара, исходя из освещенности зала, размещения торговых мест и акцентов, которые нужно сделать магазину для эффективности продаж.

Для дома вешалки важны для правильного хранения вещей. Чем тяжелее вещь (особенно шубы или тяжелые куртки), тем надежнее должен быть материал самих вешалок. Многие используют одну вешалку для вывешивания сразу нескольких вещей. Не забываем, что для особо ценных вещей поверх вешалки можно использовать специальные кофры для одежды или чехлы. Это убережёт от истирания и образования пыли на одежде в межсезонное хранение.

Правильный выбор вешалок поможет поддерживать порядок в гардеробе, предотвращать появление складок и сохранять форму одежды. Разнообразие видов и материалов вешалок позволяет выбрать оптимальные варианты для различных типов одежды. При выборе вешалок рекомендуется учитывать особенности вашего гардероба и предпочтения. Создайте удобную и организованную систему хранения с помощью правильно подобранных вешалок.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте