Если сохнут руки летом

Косметология
1408
Если сохнут руки летом

Авитаминоз, гормональный сбой, наличие различных заболеваний – все это может вызывать сухость кожи. В такой период очень важно производить правильный уход с помощью питательного крема или различных ванночек.

Рекомендуем регулярно делать ванночки из морской соли и теплой воды. При постоянном их применении кожа рук становится эластичной и упругой. Не забывайте по окончании такой процедуры смазать руки кремом.

Для профилактических целей используется ванночка из парафина. В любом магазине можно приобрести воск для данной процедуры. Для того чтобы не получить ожог, советуем предварительно смазать руки жирным кремом. Воск на кожу следует наносить специальным шпателем, а затем укутать руки в полотенце или одеть перчатки. В таком состоянии следует провести примерно полчаса. После этого состав удаляется.

Хорошо влияют на состояние кожи ванночки из растительного, миндального или оливкового масла. Положительное воздействие оказывает также глицерин. Он получил широкое распространение из-за дешевизны и доступности. На кожу следует наносить состав из глицерина, уксуса и нашатырного спирта. Данную процедуру следует производить непосредственно перед сном.

Для того чтобы улучшить состояние рук, можно также использовать народную медицину. С давних времен для этого использовали отвар из картофеля. Из него делали пюре вместе с кожурой, а затем добавляли немного молока. Эту маску затем следует нанести на руки, а после высыхания тщательно промыть водой. Не забудьте после процедуры смазать руки кремом. Размягчить кожу рук также поможет ванночка из отвара овсяных хлопьев.

Выполняя все эти простые рецепты, можно будет с легкостью устранить сухость кожи рук. Помните, что если такие процедуры производить регулярно, то можно добиться потрясающего состояния кожи, которая будет просто светиться здоровьем.


Материалы по теме:
Новое на сайте