Насколько важно очищать кожу правильно?

Насколько важно очищать кожу правильно?

«Очищение – один из столпов ухода за кожей», так нам говорят рекламные ролики многих производителей косметических средств. Очищать кожу нужно от скопившегося жира, пыли и отмерших чешуек кожи, которые скапливаясь, не позволяют коже дышать и приводят к множеству кожных заболеваний.

Многие средства для умывания и гели для душа, кажется, вполне справляются с этой задачей, но в итоге длительного использования мы получаем сухую, стянутую кожу, на которой мелкие морщинки начинают образовываться гораздо быстрее положенного времени.

Даже если кожа изначально жирная и имеет множество проблем в виде ненавистных угрей и черных точек, использование очищающих средств, направленных на борьбу с акне, может вызвать только большее раздражение кожи и нарушение ее водно-липидного баланса. Но тогда как правильно очищать кожу, чтобы не допустить появления ощущения сухости и стянутости, но при этом действительно очистить ее от загрязнений?

Японские ученые разработали специальную технологию для очищения кожи и назвали ее SPT(SkinPurifyingTechnology), что в переводе на русский язык означает просто «технология очищения кожи». Специалисты лаборатории японской компании KAOпровели исследования и выявили, что активные молекулы очищающих компонентов средств для умывания и гелей для душа наносят большой вред коже за счет того, что находятся в несвязанном, одиночном состоянии.

За счет этого, они плохо удаляют загрязнения с кожи и частично остаются на ней, вызывая таким образом, сухость и раздражение. Таким образом, они смогли выработать очищающие компоненты, молекулы которых связаны между собой. За счет этого очищающие средства лучше устраняют загрязнения, легко смываются водой, не вызывают сухости кожи и не повреждают ее.

Обычная технология очистки

Устраняет загрязнения В МАЛОЙ СТЕПЕНИ! ОЧИЩАЮЩИЕ компоненты ПРОНИКАЮТ в кожу! НЕГАТИВНОЕ  воздействие на кожу. ВЫЗЫВАЕТ кожные проблемы при продолжительном использовании. МНОГО одиночных очищающих компонентов.

1.jpg

Очищение SPT (SkinPurifyingTechnology)

ХОРОШО устраняет загрязнения! ОЧИЩАЮЩИЕ компоненты НЕ ПРОНИКАЮТ в кожу! МЕНЬШЕЕ НЕГАТИВНОЕ воздействие на кожу. Делает кожу ЗДОРОВОЙ при продолжительном использовании. Почти НЕТ одиночных очищающих компонентов

2.jpg

Результаты исследований показали, что после длительно использования очищающих косметических средств SPT кожа приобретает способность лучше сохранять естественную влагу и противостоять вредным веществам, содержащимся в городском воздухе и воде.Средства, в основе которых лежит технология SPT, позволяют коже дышать и оставаться молодой как можно дольше.

На данный момент технология SPTявляется уникальной и используется лишь японской корпорацией KAO, которая помимо разработки средств для очищения кожи, является в Японии производителем №1экологичной бытовой химии, гигиенических средств для женщин и детей, в том числе известных во всем мире подгузников Merries и косметических средств для кожи и волос.

Один из брендов корпорации KAO, чья основная задача состоит в очищении кожи – марка косметических средств Biore. Бренд Bioreимеет давнюю историю. В Японии бренд появился в 1980-м году и к 1995 году стал известен по всей Азии. А в 1997 –м году продукцию данной марки смогли попробовать жители США, Великобритании и Канады.

Наконец косметический бренд Biore, использующий в своих средствах для очищения кожи технологию SPT появился и в России. Линейка средств для очищения состоит пока только из муссов для умывания, салфеток для снятия макияжа и гелей для душа, но это основные средства для лица и тела, необходимые для поддержания кожи в здоровом состоянии, ведь не ошибаются те, кто говорит, что очищение – основа красивой кожи!


Материалы по теме:
Новое на сайте