Правила бритья для мужчин с воспаленной кожей

Правила бритья для мужчин с воспаленной кожей

Несмотря на то, что мужчины считаются сильным полом, они тоже не застрахованы от некоторых проблем с кожей, которые появляются после бритья. В результате, мужчины отказываются от бритья, чтобы дополнительно не травмировать кожу. Но если отрастить бороду нет никакой возможности, мужчины вынуждены страдать от постоянных раздражений кожи, хотя с ними можно легко бороться, если правильно ухаживать за лицом.

Мнение, что мужская кожа не нуждается в дополнительном уходе, совершенно ошибочное. Помимо использования специальных косметических средств, представителям сильного пола нужно знать, как правильно бриться, чтобы избежать раздражений и воспалений.

Большинство мужчин бреются при помощи станков, но у многих в результате процедуры появляются порезы и раздражения, особенно, если на лице сухая кожа. Поэтому, лучше использовать электробритвы, которые снимают щетину мягче и бережнее.

Некоторым совершенно не подходит электробритва, но и при использовании простых бритвенных станков можно избежать воспалений, если соблюдать несколько простых правил:

-​ Внимательно следите за тем, чтобы лезвия не были тупыми. В противном случае, бритва будет плохо снимать щетину, волоски начнут ломаться и врастать в кожу. Кроме того, тупое лезвие захватывает не только части щетины, но и верхние слои кожи, что и приводит к появлению воспалений и порезов

-​ При покупке станка останавливайте свой выбор на бритвах с полосками алоэ, которые минимизируют риски возникновения воспалений

-​ Бриться лучше в духе, так как теплая вода распаривает щетину и раскрывает поры. Волосы становятся мягче, что значительно облегчает их удаление. Если щетина очень жесткая, размягчить ее поможет смоченное горячей водой полотенце, приложенное на несколько минут к лицу.

Нужно обязательно помнить о применении специальных косметических средств для бритья. После нанесения пенки или геля, не нужно сразу же приступать к удалению щетины. Подождите несколько минут, чтобы средство смягчило волоски, а во время бритья нужно как можно чаще споласкивать бритву под проточной водой, чтобы лезвия не засорялись срезанными волосками.


Материалы по теме:
Новое на сайте