Что делать с секущейся косой

Что делать с секущейся косой

Отращивая длинные волосы, многие женщины сталкиваются с такой проблемой, как секущиеся кончики. Это портит внешний вид косы, а значит, проблему нужно как-то решать. Причина секущихся концов в том, что если длина превышает 30 см, то на концах отсутствует защита в виде естественной смазки – и волосы становятся ломкими, сухими. Под воздействием утюжка или других горячих средств волосы могут ломаться не только на концах, но по всей их длине.

Если волосы на концах буквально ломаются, крайне сложно их отращивать. Да и уход становится настоящей проблемой. Состричь концы – это радикальное решение вроде и помогает, но ведь девушки мечтают совсем не об этом. Значит, никак не обойтись без профилактики. Также крайне важны маски для волос.

Посеченные волосы просто умоляют свою хозяйку о питании и увлажнении. Обычные шампуни вряд ли справятся с этой функцией. Частое использование шампуня, наоборот, может вызвать сухость волос. Врачи рекомендуют использовать лекарственные травы, такие как липа, крапива или ромашка. Хорошо реагируют волосы и на бальзамы домашнего изготовления.

Масляные маски – это, бесспорно, лучшее средство питания кончиков. Возможны варианты, в зависимости от ваших предпочтений – кокос, авокадо, оливки. Рецепт применения прост – нанести масло на концы и оставить до утра. Слишком обильно наносить не надо – хватит несколько капель, и тогда смывать лекарство для волос не придется.

Летом актуальны фруктовые маски, например, из персиков. Спелый фрукт нужно натереть на терке и кашицу нанести на волосы (достаточно 30 мин). Волосяные чешуйки закроются, а благодарные за уход волосы будут блестеть.

Также тонким и секущимся волосам полезны маски из бесцветной хны. Ее нужно заварить кипятком (брать 2 столовых ложки), кашица должна иметь вид сметаны. После 20-минутного настаивания нанести на волосы, через полчаса смыть водой, без шампуня.

Секутся волосы? Какие шампуни используют для секущихся волос? Уже перепробовали множество средств?

У нас найдется решение, выбирайте средства для секущихся кончиков волос, натуральные шампуни для секущихся волос в домашних условиях, профессиональные шампуни для секущихся волос, лечебные шампуни для секущихся волос, народные средства для укрепления секущихся волос, восстановление ломких и секущихся волос, восстановление секущихся волос в домашних условиях, бальзамы и маски для восстановления волос против секущихся кончиков, средства для секущихся кончиков волос отзывы тоже найдутся.


Материалы по теме:
Новое на сайте