Что полезного и вредного в использовании бигуди

Что полезного и вредного в использовании бигуди

Пышные, объемные локоны – это невероятно красиво и сексуально. В борьбе за красоту своих волос женщины прибегают к разным ухищрениям, стараясь создавать самые невообразимые прически.

И бигуди становятся прекрасными помощниками в этом нелегком и трудоемком деле. Но необходимо знать, какие виды бигуди способны навредить волосам, а какие – просто сделают нас красивее и привлекательнее.

Такой вариант, как термобигуди, известен достаточно давно. Это было самое популярное средство для создания локонов в советские времена. Всего несколько минут (достаточно и 10-20 мин.), и волосы приобретают шелковистый блеск, легко спадают на плечи, становятся мягкими и послушными. Использование подобных бигуди никак не повреждает структуру волоса.

Аналогичными по действию являются электробигуди. Они не повреждают волос, но только в том случае, если используются на сухие локоны. Применение на мокрых волос повлечет за собой ломкость и сухость.

Те, у кого волосы от природы тонкие и хрупкие, могут применять еще более щадящий метод. Это обычные поролоновые бигуди, продающиеся практически в любом магазине. Их мягкая поверхность, удобство использования и легкость дают возможность практически ежедневно делать укладку.

Есть еще и такие бигуди, которые накручивают волосы спиралькой. Они идеально подходят для создания мелких кудряшек и завитков. Попробовать использование такого варианта укладки – возможность преобразить себя до неузнаваемости. Но сложность заключается в том, что со «спиральками» придется спать всю ночь, а это не совсем комфортно.

Все представленные бигуди могут иметь и недостатки, и массу достоинств. Как и в любой другой сфере, переусердствовать с использованием данного «гаджета» не нужно. Лучше устраивать себе небольшие праздники с походом в ресторан или на вечеринку, удивляя каждый раз всех своими новыми прическами.

Немаловажным считается подбирать хорошие средства лучшие бренды для волос, а также бренды современной косметики для волос. Если возникают проблемы с волосами, то можно сделать восстановление волос с применением витаминов, подобрать восстановление волос средства, маски и бальзамы ополаскиватели для сухих кудрявых волос, сглаживающие и питательные бальзамы и масла для волос, хорошие бальзамы для поврежденных волос, бальзамы для волос с большим содержанием кератина, лечебные маски для укрепления волос, простые лечебные маски для волос.


Материалы по теме:
Новое на сайте