Что влияет на красоту волос

Что влияет на красоту волос

Волосы являются украшением каждого человека. Однако на их здоровье и внешний вид влияет много факторов. О том, как сохранить наш природный дар красивым и здоровым, говорит Ткачев Владислав Петрович трихолог.

Если не говорить о генетическом факторе, передающемся по наследству, основной причиной потери волос являются стрессы. Увы, но именно они являются первоисточником иммунных, эндокринных и нейронных нарушений. Именно они вызывают реактивную потерю волос. Результатом чего является гнездная алопеция. Также стрессы отягощают лечение облысения.

Для того чтобы волосы оставались красивыми и здоровыми, необходим позитивный настрой. Не стоит накапливать обиды и злость. Нужно научиться прощать и с легкостью расставаться с негативными мыслями.

Также важен для красоты волос крепкий полноценный сон и здоровое питание, средиземноморского типа. Иными словами принимать в пищу продукты, богатые антиоксидантами и серотонином. К таким продуктам можно отнести кисломолочные продукты, бобовые растения, крупы, зелень, морские продукты, какао. Также желательно употреблять сухофрукты и натуральное красное вино.

Владислав Ткачев трихолог утверждает, что ни морская вода, ни частое мытье головы, ни окраска волос не могут влиять на облысение. Конечно, на состояние волос они могут оказывать влияние, однако не могут являться факторами вызывающими алопецию.

Иногда выпадение волос бывает сезонным, вызываться приемом того или иного лекарства или болезнями с повышенной температурой. Такие выпадения волос не считаются опасными, и проходят сами собой. Но если потеря волос затянулась на долгие недели - это серьезная причина того, чтобы отправиться на прием к трихологу или дерматологу. Врач сможет определить причину усиленного выпадения и остановить болезнь вовремя. Помните, чем раньше вы обратитесь к врачу, тем волосы на вашей голове останутся гуще.


Материалы по теме:
Новое на сайте