Как расчесывание охраняет здоровье волос?

Как расчесывание охраняет здоровье волос?

Парикмахерам известно немало процедур оздоравливающих волосы, своей эффективностью отличается регулярное расчесывание.

Многие проблемы собственных локонов девушки предупреждают традиционным расчесыванием. Благодаря регулярности и интенсивности данной процедуры шампуни и бальзамы для темных волос или другого цвета оказывают более эффективными для волосяной структуры и кожи головы.

Здоровые волосяные фолликулы, расположенные во внутреннем кожном слое, обеспечат красоту внешнего вида любой выполненной прически. Полноценным и своевременным питание волос будет при условии правильного расчесывания, подчиняемого нескольким правилам.

Пряди расчесывают в течение дня и непременно перед сном, что делает их послушными при выполнении прически назавтра. Ежедневная процедура требует бережного отношения к шевелюре, рука со щеткой должна двигаться плавно, грубое небрежное расчесывание путает, рвет и повреждает отдельные волоски или фолликулы. Гребень с редкими зубьями требуется для расчесывания локонов во влажном состоянии, но лучше дождаться их полного высыхания.

Используя при мытье шампуни и бальзамы для укрепления волос с добавлением витаминов, добиваются внешней красоты прически. Массажные движения при расчесывании локонов улучшают процесс кровообращения в кожном покрове головы, что стимулирует дальнейший рост волос, превращая их в чистый шелк.

Регулярное применение правильных щеток и расчесок предотвращает выпадение прядей и поможет сохранить их блестящими, густыми и эластичными. Расчесывание принесет ожидаемый результат, если при его выполнении учитывается длина волос, короткие начинают расчесывать от корней, а с концов длинные.

Специалисты считают расчесывание на свежем воздухе более эффективным за счет лучшего обеспечения доступа воздуха к корням и волосяным структурам. Важным моментом является индивидуальность расчески, ею не должны пользоваться другие люди, что негигиенично и грозит передачей микробов или патогенных грибков. Расческа требует тщательного мытья с использованием раствора нашатыря или мыльной пены.


Материалы по теме:
Новое на сайте