От чего защищают волосы в морозы?

От чего защищают волосы в морозы?

Ломкими и тусклыми становятся волосы под воздействием холодной погоды, виной тому мороз и сухой воздух дома.

Грусть в холодное время года у женщин вызывает погода и ухудшившееся состояние шевелюры. Негативное влияние мороза на волосы проявляется блеклостью цвета и ломкостью структуры, виной становится и излишне сухой воздух в жилых помещениях из-за работающих отопительных приборов.

Свою долю плохого воздействия на качество прядей вносят теплые шапки, которые зимой вынуждены носить все россияне. Поддержать хорошее состояние шевелюры должен правильный уход и своевременная защита от погодных условий. По утверждению специалистов волосы мерзнуть не могут вследствие отсутствия нервных окончаний, но так как в их составе имеется вода, замерзающая на морозе, они начинают ломаться и секутся.

По этой причине трихологи не приветствуют распущенные поверх шубок волосы зимой, советуя девушкам прятать их под верхнюю одежду. Категорическое «нет» специалисты говорят и моде на отсутствие головных уборов в холодное время года.

Заметить влияние мороза на волосы можно по внешнему их виду, что происходит из-за того, что сосуды кожного покрова головы, сжимающиеся под воздействием холода, нарушая кровообращение и питание прядей. Организм начинает увеличивать слой жировой клетчатки под кожей, спасая голову от переохлаждения, но это ухудшает кровоснабжение корневой зоны локонов.

Не получая в результате необходимого количества питательных соединений волосы, отмирая начинают выпадать. Этого не произойдет, если девушки не будут отказываться от соответствующих погоде шапок, но головные уборы должны быть не тесными и не лишать волосяные луковицы кровоснабжения.

И в морозную погоду женские локоны нуждаются в увлажнении, так как зимой воздух очень сухой. Этому же способствуют домашние отопительные приборы и уровень влажности в жилищах ниже 30%. Спасти волосы от экстрима морозной погоды можно применением увлажняющих препаратов в виде несмываемых кондиционеров и правильно подобранных для зимы шампуней, масок и бальзамов.


Материалы по теме:
Новое на сайте