Секущиеся кончики

Секущиеся кончики

Секущиеся кончики являются одной из самых распространенных проблем. Причин их появления может быть множество, вот самые распространенные из них:

  • Частое использование горячих электрических приборов, пересушивающих волосы.
  • Несбалансированное питание.
  • Недостаток витаминов.
  • Частое окрашивание волос, особенно в белый цвет.

Секущиеся кончики нельзя вылечить, от них нужно только избавиться и предпринять все меры для того, чтобы в следующий раз волосы не расслаивались на кончиках.

После того как кончики будут срезаны, постарайтесь мыть голову не чаще двух - трех раз в неделю. Дело в том, что практически во всех шампунях присутствуют ПАВ - моющие составы, со временем пересушивающие кончики волос. После мытья головы, волосы необходимо дополнительно обработать увлажняющим и питательным средством - маской или бальзамом. Важно стараться как можно реже использовать фен и плойку.

В салоне можно записаться на стрижку, которая убережет ваши кончики от дальнейших расслоений. Стрижка проводится горячими ножницами, которые, прикасаясь к волоскам, запаивают их, оставляя гладкими и ровными.

Недостаток витаминов делает наши волосы сухими, что приводит к сечению кончиков. Для того чтобы волосы всегда оставались здоровыми, необходимо стараться правильно питаться, насыщая свой рацион полезными продуктами, отказываясь от употребления алкоголя и курения. Также зимой и весной желательно принимать витамины.

Обязательно нужно стараться защищать свои волосы от воздействия солнечных лучей и холода - делать это можно с помощью головных уборов.

В народной медицине существует множество способов сделать кончики здоровыми. Рецепты лечебных и питательных домашних масок можно найти в интернете. Не отстают от народной медицины и современные косметологические компании, которые выпускают много средств, оказывающих лечебный эффект и предупреждающих расслоение кончиков.

Для проблемных волос проводится лечение для секущихся волос, быстрое восстановление секущихся ломких волос, восстановление и лечение секущихся кончиков волос. В магазинах есть профессиональная косметика для секущихся волос, крема или бальзамы для секущихся волос, лечебные бальзамы для секущихся волос, маска для волос от выпадения и секущихся волос, маска для волос на ночь для секущихся волос, можно также найти косметика для секущихся волос отзывы, лечение секущихся волос состав коктейля для мезотерапии.


Материалы по теме:
Новое на сайте