Шоковое восстановление волос в домашних условиях

Шоковое восстановление волос в домашних условиях

Красивые, блестящие, здоровые волосы всегда обращают на себя внимание. Невозможно пройти мимо ухоженных волос, не отметив про себя, как хорошо они выглядят.

К сожалению, природа награждает роскошными волосами далеко не каждую, но даже те, кого она наградила, могут очень быстро потерять всю их красоту, неправильно ухаживая за ними. Так же как и лицо, тело, руки и ногти, волосы нуждаются в питании, очищении и внимании. Существует мнение, что чем реже мыть волосы, тем лучше, так как выделяемый кожей головы жир благоприятно сказывается на них. Это неправильно. Волосы нужно мыть тогда, когда они становятся грязными, поскольку вместе с выделяемым жиром, на волосах остаются остатки пыли, частицы грязной экологии и различные микробы, которые им ни к чему.

При мытье волос необходимо следовать нескольким правилам. Например, нельзя тереть кончики волос друг о друга, нанося на них шампунь, потому что это повреждает их, тем более, что шампунь нужно наносить лишь на корни. Смывать его нужно исключительно по росту волос, категорически нельзя мыть голову против их роста, это повреждает структуру. После шампуня обязательно использование кондиционера для волос.

Шоковое восстановление волос подбиратся методом проб и ошибок, поскольку в зависимости от структуры волос человека, даже очень дорогой и качественный кондиционер может не дать абсолютно никакого эффекта. Зато найдя подходящий, раз за разом волосы будут выглядеть заметно красивей и здоровей.

Живя в городах, где выделяется слишком много газов и различных вредных веществ, волосы получают свою долю стресса, как снаружи, так и изнутри. Дыша несвежим воздухом, кушая нездоровую пищу, перекусывая фастфудами, плюс курение и алкоголь – все это мешает волосам расти и повреждает их.

Даже питая их всевозможными масками и пользуясь дорогими шампунями, нельзя быть уверенным в том, что это поможет, потому что в первую очередь волосы питаются изнутри. Лишь пересмотрев свое питание, можно гарантировать здоровье волосам. Необходимо включить в рацион продукты, богатые витаминами, кальцием, полностью отказаться от курения и фастфуда, свести к минимуму алкоголь. Так же волосам необходимы питательные маски.

Самыми эффективным способом оздоровления волос зачастую являются не дорогие маски, а приготовленные в домашних условиях, на которые уходят гораздо меньше денег и времени. К тому же они являются более полезными, чем купленные. Одним из самых действенных способов питания волос является обычное касторовое масло.

Подогрев немного масла, его следует нанести на кончики волос, покрыть голову полотенцем или шапкой, чтобы она оставалась теплой на волосах и подержать час. Масла смываются с волос не так легко, поэтому много наносить не стоит, думая о том, что ее еще нужно смыть.

Шоковое восстановление волос в домашних условиях заметен сразу же. Волосы становятся заметно тяжелее, толще, появляется блеск и ощущение здоровых волос. Повторять данную процедуру желательно раз в неделю, чаще не нужно, так как с каждым разом масло будет все труднее смываться.

После месяца применения можно сделать перерыв на пару недель. Еще одним хорошим способом является эфирное масло лаванды, добавленное в шампунь. На количество шампуня в два нанесения добавляется буквально 2 капли эфирного масла и используется как обычно. Так же в шампунь можно добавить соду. Во весь флакон не стоит добавлять, так как эффекта это не даст. Выбрав необходимое количество шампуня на два применения, добавить к нему полчайной ложки соды и помыть им голову.

При вытирании волос опять-таки ни в коем случае нельзя тереть их друг о друга, чтобы они быстрее высохли. Нужно просто обмотать полотенцем, чтобы оно впитало влагу, после чего его можно убрать.

При высыхании волос, можно узнать, какая часть больше повреждена – обычно корни остаются мокрыми, в то время как кончики быстро высохли. Это означает, что им больше не хватает влаги, и питать необходимо именно эту часть. Использование фена и расчески после мыться волос нежелательно. Расчесывать волосы можно только после того, как они высохнут.


Материалы по теме:
Новое на сайте