Уход за волосами

Уход за волосами

Красивые волосы всегда являлись предметом гордости любого человека. Чтобы волосы всегда выглядели здоровыми и красивыми, необходимо ежедневно ухаживать за ними.

Итак, правильный уход за волосами состоит из:

  1. Регулярного мытья волос. Крем-шампунь должен подбираться с учетом типа волос. Очень хорошим средством для мытья головы является крем-шампунь "Козье молоко". Его протеины отлично питают волосы изнутри, восстанавливают их поврежденную структуру и бережно очищают от загрязнений.
  2. Правильное питание. Очень важно включить в рацион продукты, содержащие витамины В, А, Е, железо и другие питательные вещества. В свое меню необходимо включать рыбу, мясные продукты, молоко и его производные, растительную пищу и зерновые. В сутки желательно выпивать около двух литров воды. Постараться исключить из рациона продукцию из фастфудов, жареную, сладкую и жирную пищу, а также газированные сладкие напитки.

  3. Маски для волос. Маски, наносимые на волосы, помогают укреплять волосы, делая их послушными и шелковистыми. Маски также нужно выбирать по типу волос или в зависимости от проблемы, которую вы желаете решить. Так, к примеру, маски могут быть отдельно созданы для придания блеска волосам, от секущихся кончиков, от чрезмерной ломкости, от выпадения и так далее.

    Можно приобрести уже готовые маски, а можно попросту приготовить одну из лечебных масок в домашних условиях. Для этого используют продукты, которые можно найти в доме практически у каждого человека.

  4. Оздоровительные массажи. Превосходным методом, позволяющим предотвратить потерю волос, служит массаж. В комплексе с перечисленными выше методами дает превосходный результат. Массаж тонизирует кожу головы, улучшая кровообращение и усиливая действие иных средств. Массаж можно производить как руками, так и специальными лечебными расческами, позволяющими лечить алопецию, сухость и ломкость волос, преждевременное поседение.


Материалы по теме:
Новое на сайте