Выпадение волос после родов

Выпадение волос после родов

Это связано с изменением гормонального фона в организме женщины. Эстроген перестает снабжать волосы необходимой силой, и они начинают заметно редеть. Учеными было отмечено, что во время беременности густота волос увеличивается на тридцать процентов, а после родов уменьшается на эту же величину.

Если волосы выпадают в небольшом количестве, то это практически не заметно для женщины. Как правило проблема устраняется сама в течение года. За этом период гормональный фон организма восстанавливается. К врачу следует обратиться только в том случае, если происходит выпадение волос целыми клочьями.

Любая аптека или салон красоты помогут вам решить эту проблему. Однако не стоит сразу же тратить много средств на их посещение. Рекомендуем первоначально применить основные советы по уходу за волосами и только после этого подвергать себя кардинальным мерам.

В первую очередь не следует мыть волосы проточной водой, так как она негативно сказывается на их состоянии. Волосам наносит также существенный вред фен, плойка и солнечные лучи. Проточная вода подвергает кожу головы влиянию магния, кальция, хлорной кислоты, фосфатов. В результате волосы становится ломкими и редкими. Они перестают блестеть, не растут и начинают ломаться. Это может принести много проблем женщине и заметно испортить ее внешний вид.

Чтобы решить эту проблему следует произвести смягчение воды одним из доступных вам способов. Необходимо не сразу использовать воду, а дать ей отстояться в течение нескольких часов перед мытьем, а после этого произвести добавление нашатырного спирта или свежевыжатого сока лимона. Для достижения водой оптимального состояния следует также использовать сухое красное или белое вино. Она сделает воду более мягкой. Это можно сделать также при помощи чайной ложки глицерина.


Материалы по теме:
Новое на сайте