Большая Ялта

Путешествия
3147
Большая Ялта

"Я езжу по Южному берегу Крыма –

Не Крым, а копия древнего рая!

Какая фауна, флора и климат!

Пою, восторгаясь и озирая!"

Владимир Владимирович Маяковский

Крымский полуостров приводил в восторг Пушкина. Здесь любил работать Чехов. И.К. Айвазовский прославлял в своих картинах могущество Черного моря. По горным тропам Крыма ходили цари. Именно здесь проходила конференция антигитлеровской «большой тройки».

И действительно, тот, кто побывал в Крыму хотя бы раз, влюбляется в этот сказочный зеленый полуостров навсегда. Каждая последующая встреча с Крымом - как долгожданное и вожделенное свидание, на которое ты надеваешь свои лучшие одежды.

Большая Ялта является одним из самых уникальных мест на планете. Ее живописная долина, защищаемая со всех сторон от холода и ветров, является превосходным местом для отдыха. Славится большая Ялта не только своим теплым морем, но и множеством заповедных мест. На ее территории растет более 2000 видов растений. Ее горные склоны покрывают можжевеловые и дубовые леса, а также зарослями кустарников умеренного субтропического характера. Теплый климат и огромное множество вечнозеленых растений позволяют отдыхать здесь в любое время года.

Не смотря на то, что практически все пляжи Ялты являются глубоководными и галечными, не слишком удобными для купания с маленькими детьми, благодаря чистой воде и идеальному климату, сюда съезжаются десятки сотен семей.

Для всех желающих открыты пляжи многих санаториев и профилакториев. Даже на самых маленьких пляжах Ялты насыпана галька. На всех пляжах есть душевые, кабины для переодевания, туалеты и кафе. Здесь можно арендовать лежаки и зонтики. Отдыхающим предоставляются услуги по аренде водного транспорта. Для маленьких детей на каждом пляже есть водные аттракционы. На некоторых есть бассейны для малышей.

Массандровский пляж трижды был удостоен премии "Голубой флаг" за благоустроенность и чистоту.


Материалы по теме:
Новое на сайте