Причал в парке «Коломенское»

Путешествия
13607
Причал в парке «Коломенское»

Наступают теплые дни, которые идеально подходят для поездок на теплоходах по реке, прогулок по паркам и скверам. И причал в парке «Коломенское» начинает наполняться людьми. Этот причал служит одновременно и местом посадки и высадки пассажиров на прогулочные теплоходы и речные трамвайчики, а также он находится в одном из самых приятных для прогулок парков.

Где расположен причал «Коломенское»?

Причал расположен неподалеку от станции метро «Коломенская», пешком до него можно дойти за двадцать минут. Находится причал в парке «Коломенское», одном из самых популярных мест для прогулок, особенно в теплое время года.

Причал в парке «Коломенское» имеет небольшую загрузку. Он используется как один из основных причалов для высадки и посадки пассажиров на прогулочные теплоходы, рейсовые речные трамваи. Отсюда теплоходы отправляются на прогулки по центру столицы.

Парк «Коломенское»

Сам парк «Коломенское» является государственным природно-ландшафтным музеем-заповедником, раскинувшимся на территории, составляющей 400 га. Это бывшая резиденция русских царей. В этом месте собраны архитектурные памятники, выполненные из дерева, со всей территории страны. Одним из самых интересных и важных памятников парка является церковь Казанской Божьей матери. Также на просторах парка расположены церковь Воскресения Господня, церковь Георгия Победоносца, церковь Усекновения главы Иоанна Предтечи в Дьякове, Коломенский дворец царя Алексея Михайловича, который является одним из самых любимых для экскурсионной прогулки мест. Интересно будет посетить Государев двор в Коломенском. Помимо этого в парке находится множество живописных садов, Екатерининский и Александровский дворцы.

На обширной территории парка расположено множество скамеек для отдыха, а также сценическая площадка, которая позволяет посетителям отдыхать в тени густых деревьев. С наступлением выходных дней посетителям в парке «Коломенское» предлагается совершить прогулку верхом на лошадях или на повозках. Кроме того, на территории парка расположен музей «Коломенское», которые работает шест дней в неделю.

Причал в парке «Коломенское» включает множество кафе. Поэтому в ожидании своего рейса посетителям не придется без дела слоняться по парку, они могут приятно провести время за чашечкой кофе в ожидании прогулки на теплоходе.

Маршруты от причала «Коломенское»

Как правило, причал в парке «Коломенское» служит отправной точкой теплоходов в направлении Марьино. На данном маршруте работают несколько судоходных компаний: «Московский банкетный флот», а также «Столичная судоходная компания».

На территории парка нет транспорта, и подъехать на транспорте к парку нет возможности. Поэтому посетители, которые приезжают сюда на собственных автомобилях, могут оставить их неподалеку, на стоянках проспекта Андропова. В этом случае посетителям придется потратить двадцать минут времени, чтобы дойти до ворот парка. Также есть возможность заехать во дворы жилых домов стороны ул. Новинки и оставить свой автомобиль практически возле ворот парка.

Причал в парке «Коломенское» является местом отправления на прогулки по Москве-реке теплоходов типа «Москва» или «Москвич». Как правило, подобные круизы длятся около часа. Пассажиры отправляются от причала до пристани «Братеево». Кроме того, приблизительно в 125 метрах от пристани, примерно десять лет назад был пришвартован пассажирский дизель-электроход «Коломенский Штандарт». И теперь он стал рестораном, в котором могут приятно провести время все посетители.

Материалы по теме:
Новое на сайте