Достопримечательности Вьетнама

Путешествия
391
Достопримечательности Вьетнама

Всего несколько дней, проведенных во Вьетнаме, позволят вам сделать массу удивительных открытий. И начинать знакомиться со страной, пожалуй, нужно со столицы этого удивительного и древнего государства - Ханоя.

Ханой является очень гостеприимным городом, с самобытной историей и доброжелательными местными жителями. Проходя тенистыми аллеями столицы можно полюбоваться на Храм Конфуция - старейший университет, в котором, начиная с одиннадцатого века, философы изучали труды Конфуция. После выпускного экзамена им вручали каменные дипломы. Тем, кто успешно прошел обучение, во дворе устанавливали каменные плиты с именем выпускника. Плиты выполнялись в форме черепахи (символ мудрости). Сегодня на территории храма сохранились 82 плиты. Храм и двор построены по фен-шую. Сюда часто заглядывают студенты, прося благословений на экзамены.

Озеро Хоанкьем

ozero-hoankiem.jpg

Согласно старинной легенде, в озере жила священная черепаха, которая подарила императору Ле Лойя меч Тхуантхьен. Благодаря мечу, император стал обладать невиданной силой, что помогло народу Вьетнама победить китайцев.  В честь своей победы народ организовал праздник на берегу озера и отблагодарил свою спасительницу. Сегодня озеро является очень живописным местом, на которое съезжаются полюбоваться туристы с разных стран мира.

Усыпальница Хо Ши Миня

ho-chi-minh.jpg

Огромный архитектурный ансамбль, возведенный в честь первого вьетнамского президента. Именно в этом месте президент объявил независимость своей страны в далеком 1945 году.

Превосходным местом является и кукольный театр на воде. Здесь проходят представления, рассказывающие о жизни простого вьетнамского народа.

Залив Халонг

zaliv-halong.jpg

Способен поразить своей красотой любого, кто приедет на него полюбоваться. Все здесь окутано романтикой и таинственностью. Туристы называют это место живописью, созданной природой.

Тоннели деревеньки Ку Чи

Подземная деревня состоит из множества лабиринтов, в которых располагаются жилища, помещения для хранения продуктов и пр.

Посетив Вьетнам, вы привезете домой массу интересных фотографий и воспоминаний.


Новое на сайте