Дубай планирует стать самым активным городом мира

Путешествия
1339
Дубай планирует стать самым активным городом мира

Наследный принц Дубая вовлек весь эмират в рекордный фитнес-челендж

Его Высочество Шейх Хамдан бин Мохаммед бин Рашид аль Мактум (Sheikh Hamdan bin Mohammed bin Rashid Al Maktoum), наследный принц Дубая и председатель Исполнительного совета Правительства Дубая и Спортивного Совета Дубая, анонсировал первую в своем роде акцию: спортивный челендж Dubai Fitness Challenge. Целью акции является замотивировать жителей мегаполиса на занятия физическими упражнениями и сделать Дубай самым активным городом мира. Этот смелый вызов призван вдохновить горожан и гостей эмирата включить спорт в привычный образ жизни, согласившись в течение 30 дней ежедневно посвящать 30 минут тренировкам и физическим активностям.

Наследный принц так прокомментировал свою инициативу: «Дубай стремится показать другим городам мира пример того, как поддерживать жителей в спортивных начинаниях. Мы стремимся распространять культуру фитнеса, поскольку верим, что физическая активность и спорт как часть повседневного распорядка способны значительно улучшить качество жизни горожан. DubaiFitness Challenge был придуман именно для того, чтобы люди проникались идеей активного и энергичного образа жизни. Эта акция дополняет целый ряд инициатив, которые мы вводим для того, чтобы сделать Дубай самым счастливым городом мира, создавая позитивное социальное окружение и лучшие условия для жизни».

С 20 октября по 18 ноября 2017 года весь эмират будет охвачен единственным в своем роде движением Dubai Fitness Challenge, которое будет включать множество разнообразных занятий: пешие прогулки, командные виды спорта, интенсивные режимы тренировок, падлбординг, аэробику, футбол, йогу, велосипедные заезды и многое другое. Этот месяц обещает стать по-настоящему бодрящим, увлекательным и, что самое главное, принесет самим участникам удовольствие, а заодно и возможность восстановить физическую форму и объединиться с единомышленниками всех возрастов и уровней подготовки. Кроме того, этот челендж даст возможность всем желающим беспрепятственно экспериментировать с новыми и интересными способами повышения уровня своей физической подготовки и знакомиться с любыми видами спорта и программами тренировок, которые будут организованы по всему городу.

Среди самых ожидаемых событий в рамках челенджа стоит отметить пять карнавалов, которые будут проходить каждые выходные в Safa Park. Здесь можно встретить звезд спорта, экспертов по мотивации и профессионалов в сфере фитнеса, которые сразу на нескольких площадках будут делиться своим опытом и знаниями. Живые представления, тематические мероприятия и активности для всей семьи позволят превратить физические нагрузки в настоящий праздник здоровья.

Помимо насыщенного расписания ежедневных фитнес-мероприятий, бесплатных спортивных секций и социальных проектов в каждом районе города, Dubai Fitness Challenge интересен еще и привлечением успешных партнерских проектов, таких как Цветной забег на 5 километров, созданный в 2011 году, Массовый заплыв на различные дистанции и Школьные фитнес-игры для учеников в возрасте от 11 до 19 лет.

Идейный вдохновитель этого движения Его Высочество Шейх Хамдан призвал все государственные и общественные институты и учебные учреждения Дубая делать всё возможное, чтобы поддерживать эти благотворные перемены в обществе. Перед этими организациями поставлена задача продвигать идеи фитнеса и здорового образа жизни, а частному сектору предстоит вносить свой вклад в реализацию челенджа в рамках Года Дарения (Year of Giving), например, предоставляя сотрудникам различных компаний время, специально предназначенное для тренировок.

Его Превосходительство Хелал Саид Альмарри (Helal Saeed Almarri), генеральный директор Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая, также прокомментировал эту инициативу: «Запуск Dubai Fitness Challenge преследует цель сделать Дубай самым активным городом мира и замотивировать людей любого возраста и уровня физической подготовки предпринять первые шаги, которые непременно принесут пользу им самим и их семьям. Мы уверены, что всего 30 минут тренировок в день в течение 30 дней помогут жителям города сознательно выбрать новые привычки, соответствующие более здоровому и активному образу жизни».

«Мы хотим, чтобы все желающие имели возможность присоединиться к этому движению: и те, кто никогда в жизни не занимался спортом, и те, кто многие годы усиленно тренируется; и молодые, и пожилые, и даже целые сообщества, школы и организации по всему эмирату», - продолжает Хелал Саид Альмарри. – «Это станет прекрасным стимулом для позитивных изменений в своей жизни. Менее активные люди смогут бросить самим себе вызов и поставить более смелые цели, а те, кто итак воплощает ценности активного образа жизни, смогут расширить горизонты своих возможностей и стать примером для вдохновения. В течение всего месяца нас ждет непрерывная череда мероприятий и занятий по всему городу. Это однозначно веселый, интерактивный и полезный способ провести время в компании друзей и семьи. Сейчас, во время Года Дарения, Dubai Fitness Challenge станет ценным подарком для нас самих и для людей вокруг нас, и мы уверены в том, что жители эмирата всем сердцем поддержат нас в реализации этой инициативы».

Сотни мероприятий, мастер-классов и тренировок будут организованы в разных районах Дубая в течение всего месяца бесплатно, поэтому нет повода упускать такую бесценную возможность. Чтобы зарегистрироваться и проявить свою готовность в течение 30 дней посвящать 30 минут в день физической активности, достаточно зайти на сайт dubaifitnesschallenge.com. В течение всего месяца отслеживать свои результаты, узнавать о новых мероприятиях и получать увлекательные награды за свои успехи можно в специальном мобильном приложении Dubai Fitness Challenge.


Материалы по теме:
Новое на сайте