Где в России можно сплавиться на байдарках

Путешествия
2398
Где в России можно сплавиться на байдарках

Река Керженец является очень популярным местом отдыха у любителей сплава на байдарках. Исток реки находится в лесах Нижегородской области. Протяженность реки составляет 290 километров. В восемнадцатом веке в здешних лесах прятались раскольники, поэтому многие из нынешних деревень располагаются на месте, где ранее были старообряднические скиты.

Природа здесь очень живописная: сосны, отражающиеся в голубых водах реки, глубокие омуты, песчаные отмели, и синее небо - что еще нужно для хорошего отдыха, рыбалки, веселого купания и неторопливого сплава на байдарках? Часто в туры по реке отправляются всей семьей.

Сплав на байдарках начинается у села Хахалы. Ночлег в палаточном лагере также представляет собой интересное и веселое действо:  песни у костра, бурное общение и вкусная еда, приготовленная на костре. На следующее утро группа туристов вновь совершает сплав, останавливаясь на чистых песчаных пляжах. Летом купаться здесь одно удовольствие. Любители половить рыбу также не остаются в накладе. Проходя кордон Пенякша можно посетить русскую баню, вдоволь попариться и получить массу приятных удовольствий.

Закончить сплав можно в месте, где река впадает в Волгу, у стен древнего Макарьевского монастыря, который был основан в середине пятнадцатого века. Экскурсия в это историческое место будет прекрасным завершением маршрута.

Отправиться в увлекательное путешествие можно самостоятельно, но гораздо веселее сделать это в составе туристической группы. Агентства, предоставляющие услуги, обеспечивают своих гостей всем необходимым: едой, страховкой, средствами сплава, палатками, герметичными упаковками для вещей, спальными мешками, аптечкой и тентами от дождя. Команду отдыхающих всегда сопровождают опытные гиды. На местах стоянок организуют игровые площадки, конкурсы, игры в бадминтон, волейбол, рыбалку.

Сплав по реке Керженец - это незабываемый отдых с массой положительных впечатлений.


Материалы по теме:
Новое на сайте