Греческий остров Кос

Путешествия
1123
Греческий остров Кос

Отдых в Греции очень популярен среди туристов. Особенной популярностью пользуется отдых на островах, а их в Греции более 2000. Один из них находится в Эгейском море. Это остров – Кос. Именно здесь находилась медицинская школа Гиппократа.

Прямой перелет на остров возможен лишь в летний период, и только чартером. Регулярного сообщения, увы, нет. Это объясняется, прежде всего, тем, что комфортно купаться и загорать только в период с июня по октябрь.

Отелей на острове не так много, как на Крите или Родосе, но подобрать вариант для любого бюджета всегда возможно. Кос считают очень ветреным островом, и зачастую туристы отказываются сюда ехать именно по этой причине. Но, в городке Кардамена и близ него ветра не такие сильные, и отдыхать даже с маленькими детьми очень комфортно. Волн на море совсем может не быть, потому что ветер в этом регионе часто дует не с моря, а с суши. В летние месяцы (июль, август) – он вообще является спасением, так как благодаря ветру настолько комфортно и не жарко. Здесь не будет скучно ни взрослым, ни детям, ни молодежи. Мало кто знает, что Кардамена и столица Кос являются популярными тусовочными местами, благодаря изобилию ночных клубов и дискотек.

Коллекционерам стран и курортов стоит обратить внимание на возможность съездить в турецкий Бодрум. От пристани в городе Кос, ходят паромы. Но важно помнить, что если отсутствует шенгенская мультивиза, то обратно могут и не пустить, так как, выезжая с острова, получаешь штамп в паспорт о выезде из страны. Выехать можно и на другие близлежащие острова, например Нисирос, чтобы посмотреть на вулкан.

Путешествовать по острову Кос легко и приятно, автобусное сообщение налажено прекрасно, без труда можно арендовать и автомобиль. Природа здесь неоднородна, да и пляжи очень разнообразны: это и золотистый песок, и галька. Широкие и узкие, они всегда очень уютные. А вкуснейшие ужины в тавернах просто сведут с ума, и многие туристы обязательно возвращаются сюда вновь.


Материалы по теме:
Новое на сайте