Итоги туристического сезона: топ-направлений лета 2021

Путешествия
2150
Итоги туристического сезона: топ-направлений лета 2021

Этим летом было всё: от банкротства туроператора до открытия Турции, введения ограничений на курортах и других регионах в связи с новой волной заболевших, потоп в Краснодарской крае и, конечно, целых 2 этапа кешбэка от Ростуризма на июньские даты и осенне-зимний период.

Национальная система бронирований отелей Bronevik.com выявила ТОП-направлений лета 2021:

Направление Средний чек, руб. Среднее количество дней проживания
Санкт-Петербург 23336 2
Краснодарский край 16988 2
Москва 15196 6
Крым 18702 2
Свердловская область 15000 3
Московская область 16342 2
Ростовская область 12206 4
Новосибирская область 13563 2
Нижегородская область 11553 2
Татарстан 11243 3

Санкт-Петербург и Краснодарский край — самые топовые туристические направления для отдыха в России. Третий этап туристического кешбэка, даты бронирований которого пришлись с середины по июнь, задал хороший темп на начало лета.

В июне эти 2 направления шли с одинаковой скоростью бронирований: с одной стороны — море, с другой стороны — чемпионат мира по футболу. Краснодарский край лидировал по общему количеству бронирований в конце июля, но с августа стал уступать позиции Санкт-Петербургу в связи с введенными ограничениями. Нужно отметить, что количество аннуляций в связи с ограничениями в Краснодарском крае не повысилось, но упущенная выгода курортных городов составила около 30%.

Москва, несмотря на вводимые ограничения в связи с коронавирусной повесткой, замыкает 3-ку лидеров. В Москве огромный выбор городских отелей с возможностью отдыха в SPA-зонах. Также не будем забывать про туристический потенциал, афишу мероприятий, парки Москвы и доступные билеты почти из любого города России.

Крым — еще один кусочек моря, готовый принять сотни тысяч туристов со всей России. И пусть пока не все туристы довольны сервисом, в том числе в отелях и гостиницах полуострова, но природа, горный крымский воздух и море — точно стоят 4 места в нашем рейтинге.

Пик бронирований в Екатеринбурге пришелся на даты проведения Иннопрома-2021. В начале июля в Екатеринбурге было не найти свободного номера.

Московская область занимает 6 место в нашем рейтинге, так как славится своими отелями со SPA-комплексами, возможностью искупаться не только в бассейне, но и водоеме, прогуляться в лесу и, конечно, пожарить блюда на мангале.

Самыми популярными городами в Ростовской области для посещения летом 2021 стали Ростов-на-Дону и Таганрог. Отдохнуть на Дону, почему бы и нет. Азовское море — тоже отличный вариант для отдыха летом, особенно с детьми.

Новосибирская область — кажется, совершенно не туристический регион, но погодите делать выводы. В центре Сибири есть что посмотреть. Летом стоит жара от 30 градусов, а до Байкала и Алтая можно доехать на машине.

Этим летом Нижегородскую область действительно посетило много туристов — как-никак 800-летие Нижнего Новгорода.

Татарстан. У Казани отличная транспортная доступность — хочешь на самолете, хочешь на поезде или теплоходе. Летом, как правило, держится отличная погода. Красивый исторический центр и гастрономические туры по заведениям татарской кухни.


Материалы по теме:
Новое на сайте