Как любят отдыхать канадцы

Путешествия
866
Как любят отдыхать канадцы

Некоторые посещают страны ближнего зарубежья: Турцию или Египет. Те, кто богаче, предпочитают путешествия по Европе или летят на далекие острова.

А какие же особенности отдыха у канадских туристов? Какие страны предпочитают они, или куда отправляются для того, чтобы провести свободное время с семьей?

В Канаде очень много красивейших мест для отдыха. К примеру, жители Южного Онтарио предпочитают проводить отдых не далее своей провинции или в Квебеке. Здесь есть множество озер и лесов, садов и плантаций. А чего стоит один Ниагарский водопад! Горожане предпочитают снимать на несколько дней коттедж или домик в одном из подобных мест и наслаждаться природой. Такой незатейливый и спокойный отдых обходится около 800 долларов, что доступно очень многим жителям Канады.

Очень популярно у канадцев совершать авто-путешествия, отдыхать несколько дней на яхте, проводить время на рыбалке, совершать тематические велосипедные туры, посещать различные дегустации вин.

Также в летнее время особой популярностью у жителей Канады пользуются парки, где каждый может найти себе развлечение по душе. Здесь можно провести пикник, поплавать в бассейнах, поиграть в теннис или волейбол. В парковых озерах половить рыбу, в посадках -покормить животных: белочек, бурундуков, енотов и т.д. Часто в парках проводят бесплатные концерты, где каждый желающий приобщиться к прекрасному, может послушать певцов, музыкальных групп, посмотреть выступления танцоров или акробатов.

С наступлением холодов очень многие жители Канады устремляются в более теплые места: Кубу, Мексику, на берега Флориды. Недельный отдых в этих местах обходится в 500 и более долларов. Мальчишники, каникулы с друзьями, медовый месяц - все эти мероприятия проводятся на Карибском море. Все карибские острова канадцам можно посещать в безвизовом режиме.


Материалы по теме:
Новое на сайте