Лучшие прохладительные напитки Таиланда

Путешествия
167
Лучшие прохладительные напитки Таиланда

Находясь на отдыхе в экзотической стране, обязательно хочется попробовать не только блюда местной кухни, но и прохладительные напитки. А поскольку Таиланд считается одним из самых популярных туристических направлений среди наших сограждан, будет полезно знать, стоит ли пить местную воду и фреши, а также какие напитки рекомендуется попробовать туристу.

Самым действенным способом утолить жажду в Таиланде – выпить сок зеленого кокоса. Их продают практически на каждом шагу, а стоимость фрукта очень низкая и доступна не только туристам, но и местным жителям.

Не менее популярными считаются свежевыжатые соки (фреши). Их продают на улицах, в большинстве кафе и ресторанов, а также в крупных торговых центрах. Стоимость такого прохладительного напитка зачастую немного выше, чем цена на зеленый кокос, но зато вы сможете побаловать себя разнообразием вкусов, так как местные фреши готовят из самых экзотических фруктов.

Однако, опытные туристы все же рекомендуют воздержаться от покупки свежевыжатого сока на уличной раскладке. Чтобы побаловать себя вкусным напитком, лучше приобрести его у себя в гостинице, в близлежащем кафе или магазине. Сок в любом случае приготовят у вас на глазах, но вы не сможете быть уверены в чистоплотности уличного торговца.

Еще одним вкусным напитком, который обязательно следует попробовать в Таиланде, является вино. Причем, далеко не все его сорта производят из винограда. Большинство сортов делают из местных фруктов, а приобрести качественное вино можно в специализированных магазинах и местных супермаркетах.

Любителям пива также понравится этот хмельной напиток местного производства. Каждый сорт пива имеет свой особенный вкус, так как в основе многих сортов лежат нетрадиционные для нас ингредиенты.

Главное, чего не следует делать в Таиланде – это пить сырую воду из-под крана. Лучше покупать бутилированную воды и постоянно держать при себе небольшую бутылочку, чтобы при необходимости утолить жажду.


Новое на сайте